Bebida Isotónica Limón Zero Lata
0,99 €
330 ml3,00 € / litro
Precio habitual
Suele costar 0,99 €.
cNutri-Score C
Calidad nutricional media
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Detalles
Descripción
Bebida Isotónica Limón Zero Lata 0,33 L
Open Food Facts
Destacados
Grasas
Bajo
Grasas saturadas
Bajo
Azúcares
Bajo
Sal
Bajo
Información nutricional
| Energía | 5 kJ · 1 kcal |
|---|
| Bajo. Grasas | 0 g |
|---|
|
Ingredientes
- Agua
- Acidulante ácido cítrico
- Estabilizantes: E-576
- E-414 y E-445
- Potenciadores del sabor: cloruro sódico
- Fosfato potásico y fosfato cálcico
- Edulcorantes: acesulfamo K
- Sucralosa y aspartamo
- Sales minerales: gluconato de zinc y seleniato de sodio y aromas
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Vegano: sin datos
- Vegetariano: sin datos
Aditivos
- E330 · ácido cítrico
- E340 · Potassium Phosphates
- E414 · Acacia Gum
- E445 · Glycerol Esters de Wood Rosin
- E576 · Sodium Gluconate
- E950 · Acesulfame K
- E951 · Aspartame
- E955 · Sucralose
Marca
Aquarius, The Coca-Cola Company, Aquarius Zero
Código de barras (EAN)
5449000171788
Categorías
- Bebidas
- Artificially Sweetened Beverages
Etiquetas
- Contains A Source de Phenylalanine
- Punto Verde
- Con Sales Minerales
- Fuente de Zinc y Selenio
En Alcampo sale a 2,79 € por L, 0,21 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
AlcampoAQUARIUS Zero Bebida isotónica sin azúcar con sabor a limón lata de 330 ml.
Aquarius
0,92 €330 ml
2,79 € / litro
DiaAquarius de limón zero 330 ml
Aquarius
0,99 €330 ml
3,00 € / litro
BonpreuAQUARIUS Refresco sabor limón zero azúcar en lata
Aquarius
0,99 €330 ml
3,00 € / litro
EroskiBebida isotonica de limón sin azúcar AQUARIUS, lata 33 cl
Aquarius
0,99 €330 ml
3,00 € / litro
CapraboBebida isotónica sabor limón AQUARIUS, lata 33 cl
Aquarius
0,99 €330 ml
3,00 € / litro
HipercorBebida isotónica sin azúcar sabor limón lata 33 cl - Aquarius Zero
Aquarius Zero
0,95 €33 cl
2,88 € / litro