Bebida Energética Mango Loco Lata · Consum | kompriaBebida Energética Mango Loco Lata
1,79 €
500 ml3,58 € / litro
Precio habitual
Suele costar 1,79 €.
eNutri-Score E
Calidad nutricional pobre
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Detalles
Descripción
Bebida Energética Mango Loco Lata 0,5 L
Open Food Facts
Destacados
Grasas
Bajo
Grasas saturadas
Bajo
Azúcares
Alto
Sal
Bajo
Información nutricional
| Energía | 203 kJ · 48 kcal |
|---|
| Bajo. Grasas | 0 g |
|---|
|
Otros nutrientes
| Azúcares añadidos | 9,4 g |
|---|
| caffeine | 32 mg |
|---|
| Fruta, verdura y legumbres | 10,542 % |
|---|
| Vitamina B3 | 8,5 mg |
|---|
Ingredientes
- Agua con gas
- Zumo de frutas a base de concentrado (9%) (mango, guayaba, uva blanca, manzana, piña, naranja, albaricoque, melocotón, fruta de la pasión, limón)
- Sacarosa
- Jarabe de glucosa
- Acidulante (ácido cítrico, ácido málico)
- Taurina (0,4%)
- Aromas
- Correctores de acidez (citratos de potasio, citratos de sodio)
- Conservadores (sorbato potásico, benzoato sódico)
- Cafeína (0,03%)
- Colorante (carotenos)
- Edulcorante (sucralosa)
- Vitaminas (B3, B6, B2, B12)
- Estabilizantes (goma xantana, alginato sódico, goma arábiga)
- L-carnitina-L-tartrato (0,004%)
- Inositol (0,002%)
- Concentrados de frutas y verduras (uva, zanahoria y boniato)
Análisis de ingredientes
- Puede contener aceite de palma
- Vegano: sin datos
- Vegetariano: sin datos
Aditivos
- E202 · Potassium Sorbate
- E211 · Sodium Benzoate
- E296 · Malic Acid
- E330 · ácido cítrico
- E331 · Sodium Citrates
- E332 · Potassium Citrates
- E401 · Sodium Alginate
- E414 · Acacia Gum
- E415 · Xanthan Gum
- E955 · Sucralose
Código de barras (EAN)
5060639121915
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Bebidas
- Artificially Sweetened Beverages
- Energy Bebidas
- Sweetened Beverages
Envase
- 1 Lata de Aluminio de 500 Ml
En Mercadona sale a 3,10 € por L, 0,48 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
EroskiBebida energética MONSTER Mango Loco, lata 50 cl
Monster
1,79 €500 ml
3,58 € / litro
MercadonaBebida energética Mango Loco Juiced Monster Energy
1,55 €500 ml
3,10 € / litro
CapraboBebida energética MONSTER Mango Loco, lata 50 cl
Monster
1,89 €500 ml
3,78 € / litro