Bitter sin Alcohol Lata
0,99 €
330 ml3,00 € / litro
Precio habitual
Suele costar 0,99 €.
dNutri-Score D
Calidad nutricional baja
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Detalles
Descripción
Bitter sin Alcohol Lata 0,33 L
Open Food Facts
Destacados
Grasas
Bajo
Grasas saturadas
Bajo
Azúcares
Moderado
Sal
Bajo
Información nutricional
| Energía | 82 kJ · 19 kcal |
|---|
| Bajo. Grasas | 0 g |
|---|
|
Otros nutrientes
| Azúcares añadidos | 22,917 g |
|---|
Ingredientes
- Agua carbonatada
- Jarabe de glucosa y fructosa
- Acidulante: E-330
- Aromas (incluyendo extractos de plantas)
- Colorantes: E-150d
- E-122 y E-124
- Conservador: E-202
- Edulcorantes: E-950 y E-955. E-122
- E-124
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Vegano: sin datos
- Vegetariano: sin datos
Aditivos
- E122 · Azorubine
- E124 · Ponceau 4r
- E150D · Sulphite Ammonia Caramel
- E202 · Potassium Sorbate
- E330 · ácido cítrico
- E950 · Acesulfame K
- E955 · Sucralose
Código de barras (EAN)
8410494300777
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Bebidas
- Bebidas con gas
- Artificially Sweetened Beverages
- Sodas
Etiquetas
- Punto Verde
- May Have An Adverse Effect On Activity y Attention en Children
- No Alcohol
- Con Sweeteners
En Alcampo sale a 2,82 € por L, 0,18 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
AlcampoBITTER KAS Bitter sin alcohol lata 330 ml.
Bitter Kas
0,93 €330 ml
2,82 € / litro
CapraboBebida refrescante BITTER KAS, lata 33 cl
Bitter Kas
0,99 €330 ml
3,00 € / litro
DiaBitter Kas 330 ml
Kas
0,99 €330 ml
3,00 € / litro
AhorramasRefresco bitter Kas lata 33cl
Bitter Kas
0,99 €330 ml
3,00 € / litro