Refresco Limón Zero Lata · Consum | kompriaRefresco Limón Zero Lata
0,69 €
330 ml2,09 € / litro
Por debajo de lo habitual
Suele costar 0,80 €. Ahora está un 13.8 % más barato.
cNutri-Score C
Calidad nutricional media
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Detalles
Descripción
Refresco Limón Zero Lata 0,33 L
Open Food Facts
Destacados
Grasas
Bajo
Grasas saturadas
Bajo
Azúcares
Bajo
Sal
Bajo
Información nutricional
| Energía | 1,24 kJ · 0,294 kcal |
|---|
| Bajo. Grasas | 2,9 mg |
|---|
|
Otros nutrientes
| Ácido pantoténico | 0,91 µg |
|---|
| Agua | 95,925 g |
|---|
| Betacaroteno | 0,02 µg |
|---|
| Calcio | 6,884 mg |
|---|
| Cobre | 16,52 µg |
|---|
| Fósforo | 90 µg |
|---|
| Fructosa | 8,5 mg |
|---|
| Fruta, verdura y legumbres | 1 % |
|---|
| Glucosa | 7,7 mg |
|---|
| Hierro | 29,8 µg |
|---|
| Lactosa | 240 µg |
|---|
| Magnesio | 1,021 mg |
|---|
| Maltosa | 200 µg |
|---|
| Manganeso | 0,979 µg |
|---|
| Potasio | 1,714 mg |
|---|
| Sacarosa | 7,3 mg |
|---|
| Selenio | 0,506 µg |
|---|
| Vitamina B1 | 0,41 µg |
|---|
| Vitamina B2 | 0,09 µg |
|---|
| Vitamina B3 | 2 µg |
|---|
| Vitamina B6 | 0,43 µg |
|---|
| Vitamina B9 | 0,1 µg |
|---|
| Vitamina C | 248 µg |
|---|
| Vitamina E | 1,5 µg |
|---|
| Yodo | 0,01 µg |
|---|
| Zinc | 11,05 µg |
|---|
Ingredientes
- Agua carbonatada
- Zumo de limón a partir de concentrado 1%
- Correctores de acidez (E330, E331)
- Edulcorantes (E950, E952, aspartamo)
- Antioxidante (ácido ascórbico)
- Conservador (E202)
- Estabilizantes (E414, E445)
- Aromas naturales de limón
- Aromas naturales
- Colorante (betacaroteno)
Análisis de ingredientes
- Puede contener aceite de palma
- Maybe Vegan
- Maybe Vegetarian
Aditivos
- E160A · Carotene
- E160AI · Beta Carotene
- E202 · Potassium Sorbate
- E300 · ácido ascórbico
- E330 · ácido cítrico
- E331 · Sodium Citrates
- E414 · Acacia Gum
- E445 · Glycerol Esters de Wood Rosin
- E950 · Acesulfame K
- E951 · Aspartame
- E952 · Cyclamic Acid y Its Na y Ca Salts
Código de barras (EAN)
5449000120991
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Alimentos y bebidas de origen vegetal
- Bebidas
- Plant Based Beverages
- Bebidas con gas
- Fruit Based Beverages
- Artificially Sweetened Beverages
- Sodas
- Fruit Sodas
- Unsweetened Beverages
- Lemon Soft Bebidas
- Sweetened Beverages
Etiquetas
- Contains A Source de Phenylalanine
- Punto Verde
- No Added Sugar
- Con Sweeteners
Es el más barato por L entre 6 cadenas.
En otros supermercados
HipercorRefresco de limón sin azúcar con gas lata 33 cl - Fanta Zero
Fanta Zero
0,76 €33 cl
2,30 € / litro
AlcampoFANTA ZERO Refresco de limón zero Azúcares lata de 330ml
Fanta
0,73 €330 ml
2,21 € / litro
DiaFanta de limón zero 330 ml
Fanta
0,80 €330 ml
2,42 € / litro
BonpreuFANTA Refresco de limón zero azúcar en lata
Fanta
0,80 €330 ml
2,42 € / litro
EroskiRefresco de limón FANTA Zero, lata 33 cl
Fanta
0,80 €330 ml
2,42 € / litro
AhorramasRefresco limón Fanta lata 33cl zero azúcares
Fanta
0,69 €330 ml
2,09 € / litro
CapraboRefresco de limón FANTA Zero, lata 33 cl
Fanta
0,84 €330 ml
2,55 € / litro