Tónica Lata · Consum | kompriaTónica Lata
0,67 €
250 ml2,68 € / litro
Precio habitual
Suele costar 0,67 €.
dNutri-Score D
Calidad nutricional baja
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Detalles
Descripción
Tónica Lata 0,25 L
Open Food Facts
Destacados
Grasas
Bajo
Grasas saturadas
Bajo
Azúcares
Alto
Sal
Bajo
Información nutricional
| Energía | 138 kJ · 32 kcal |
|---|
| Bajo. Grasas | 0 g |
|---|
|
Ingredientes
- Agua carbonatada
- Azúcar
- Acidulante (ácido cítrico)
- Aromas naturales de cítricos y otros aromas naturales (contiene quinina)
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Maybe Vegan
- Maybe Vegetarian
Código de barras (EAN)
5449000039231
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Bebidas
- Bebidas con gas
- Sodas
- Tonic Water
- Sweetened Beverages
- Tonic Bebida con Sugar
Etiquetas
- Sin conservantes
- Punto Verde
- Natural Flavors
En Alcampo sale a 2,60 € por L, 0,08 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
AlcampoNORDIC MIST Original Tónica lata de 250 ml.
Nordic Mist
0,65 €250 ml
2,60 € / litro
AhorramasRefresco tónica Nordic Mist lata 25cl
Nordic Mist
0,67 €250 ml
2,68 € / litro
DiaTónica Nordic Mist 250 ml
Nordic Mist
0,72 €250 ml
2,88 € / litro
HipercorTónica original lata 25 cl - Nordic Mist
Nordic Mist
0,69 €25 cl
2,76 € / litro
CapraboTónica NORDIC MIST, lata 25 cl
Nordic Mist
0,78 €250 ml
3,12 € / litro