Tinto de Verano Limón Botella Pet · Consum | kompriaTinto de Verano Limón Botella Pet
1,89 €
1,5 litros1,26 € / litro
Por encima de lo habitual
Suele costar 1,79 €. Ahora está un 5.6 % más caro.
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Detalles
Descripción
Tinto de Verano Limón Botella Pet 1,5 L
Open Food Facts
Información nutricional
| Energía | 171 kJ · 41 kcal |
|---|
| Grasas | 0 g |
|---|
| Grasas saturadas | 0 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 2,4 g |
|---|
| Azúcares | 2,4 g |
|---|
| Proteínas | 0 g |
|---|
| Sal | 80 mg |
|---|
|
|---|
Sodio
Otros nutrientes
| Alcohol | 4 % |
|---|
| Azúcares añadidos | 2,1 g |
|---|
| Fruta, verdura y legumbres | 1,8 % |
|---|
Ingredientes
- Agua carbonatada
- Vino
- Azúcar
- Zumo de limón a partir de concentrado 1.8%
- Aromas naturales
- Correctores de acidez (ácido málico, ácido cítrico)
- Antioxidante (citrato de sodio)
- Edulcorantes (ciclamato sódico, acesulfamo k)
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Vegano
- Vegetariano
Alérgenos
- Sulphur Dioxide And Sulphites
Aditivos
- E296 · Malic Acid
- E330 · ácido cítrico
- E331 · Sodium Citrates
- E950 · Acesulfame K
- E952 · Cyclamic Acid y Its Na y Ca Salts
Código de barras (EAN)
8428922010228
Categorías
- Bebidas
- Alcoholic Beverages
- Premixed Alcoholic Beverages
- Wine Based Alcoholic Beverages
Etiquetas
- Vegetariano
- Sin conservantes
- Not Advised For Specific People
- Vegano
- Con Sulfites
- Contains Alcohol
- European Vegetarian Union
- European Vegetarian Union Vegan
- Punto Verde
- Sin colorantes
- Not Advised For Pregnant Women
- Con Sweeteners
Es el más barato por L entre 2 cadenas.
En otros supermercados
HipercorTinto de verano limón botella 1,5 l - Sandevid
Sandevid
2,20 €1,5 litros
1,47 € / litro
EroskiTinto de verano de limón SANDEVID, botella 1,5 litros
Sandevid
2,15 €1,5 litros
1,43 € / litro