Bebida Multivitaminas Brik · Consum | kompriaBebida Multivitaminas Brik
1,25 €
2 litros0,63 € / litro
Precio habitual
Suele costar 1,25 €.
eNutri-Score E
Calidad nutricional pobre
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Detalles
Descripción
Bebida Multivitaminas Brik 2 L
Open Food Facts
Destacados
Grasas
Bajo
Grasas saturadas
Bajo
Azúcares
Alto
Sal
Bajo
Información nutricional
| Energía | 160,5 kJ · 38 kcal |
|---|
| Bajo. Grasas | 0 g |
|---|
|
Otros nutrientes
| Azúcares añadidos | 4,5 g |
|---|
| Fruta, verdura y legumbres | 20,66 % |
|---|
Ingredientes
- Agua
- Zumo de frutas parcialmente a partir de concentrado (melocotón, mango y uva, en proporciones variables)
- Azúcar
- Acidulante: ácido cítrico
- Edulcorante: sucralosa
- Colorante caroteno
- Vitaminas A
- C
- E
- B1
- B3
- B5
- B6
- B9
- B12
- Biotina y aromas
Análisis de ingredientes
- Puede contener aceite de palma
- Vegano: sin datos
- Vegetariano: sin datos
Aditivos
- E330 · ácido cítrico
- E955 · Sucralose
Código de barras (EAN)
8410261627045
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Alimentos y bebidas de origen vegetal
- Bebidas
- Plant Based Beverages
- Fruit Based Beverages
- Sweetened Beverages
Etiquetas
- Punto Verde
- Avec Edulcorants
Es el más barato entre 3 cadenas.
En otros supermercados
EroskiNéctar multivitaminas DON SIMON Disfruta, brik 2 litros
Don Simon
2,79 €2 litros
1,40 € / litro
CapraboNéctar multivitaminas DON SIMON Disfruta, brik 2 litros
Don Simon
3,15 €2 litros
1,58 € / litro