Refresco Naranja Refrigerado
1,85 €
1,5 litros1,23 € / litro
Precio habitual
Suele costar 1,85 €.
cNutri-Score C
Calidad nutricional media
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Detalles
Descripción
Refresco Naranja Refrigerado 1,5 L
Open Food Facts
Destacados
Grasas
Bajo
Grasas saturadas
Bajo
Azúcares
Moderado
Sal
Bajo
Información nutricional
| Energía | 85,3 kJ · 20 kcal |
|---|
| Bajo. Grasas | 0,1 g |
|---|
|
Otros nutrientes
| Fruta, verdura y legumbres | 2,813 % |
|---|
| Vitamina B6 | 210 µg |
|---|
| Vitamina C | 30 mg |
|---|
| Vitamina E | 1,8 mg |
|---|
Ingredientes
- Agua
- Zumo de frutas parcialmente a partir de concentrado 10% (naranja, mandarina, manzana, uva)
- Azúcar
- Acidulante (E330)
- Aceite vegetal (coco)
- Corrector de la acidez (E331)
- Emulgente (E1450)
- Espesantes (E415, E466)
- Aromas
- Edulcorante (sucralosa)
- Colorante (E160a)
- Vitaminas (C, E, B6)
Análisis de ingredientes
- Puede contener aceite de palma
- Vegano: sin datos
- Vegetariano: sin datos
Aditivos
- E1450 · Starch Sodium Octenyl Succinate
- E160A · Carotene
- E330 · ácido cítrico
- E331 · Sodium Citrates
- E415 · Xanthan Gum
- E466 · Sodium Carboxy Methyl Cellulose
Marca
Don Simón, J. Garcia Carrion
Código de barras (EAN)
8410261641416
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Alimentos y bebidas de origen vegetal
- Bebidas
- Plant Based Beverages
- Fruit Based Beverages
- Juices y Nectars
- Artificially Sweetened Beverages
- Zumos de fruta
- Beverages con Orange
Etiquetas
- Sin gluten
- Sin conservantes
- Punto Verde
- Con Sweeteners
En Alcampo sale a 1,13 € por L, 0,10 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
AlcampoSIMON LIFE Refresco refrigerado de naranja botella de 1,5 l.
Simon Life
1,69 €1,5 litros
1,13 € / litro
HipercorBebida de zumo de naranja sin gas botella 1,5 l - Simon Life
Simon Life
1,79 €1,5 litros
1,19 € / litro
EroskiRefresco de naranja SIMON LIFE, botella 1,5 litros
Simon Life
1,85 €1,5 litros
1,23 € / litro
MercadonaRefresco sin gas de naranja Simon Life
1,85 €1,5 litros
1,23 € / litro
DiaSimon life de naranja 1,5 L
Simon Life
1,85 €1,5 litros
1,23 € / litro Refresco Naranja Refrigerado · Consum | kompria