Crema de Espárragos con Jamón · Consum | kompriaCrema de Espárragos con Jamón
1,99 €
500 ml3,98 € / litro
Precio habitual
Suele costar 1,99 €.
cNutri-Score C
Calidad nutricional media
Detalles
Descripción
Crema de Espárragos con Jamón 500 ml
Open Food Facts
Destacados
Grasas
Moderado
Grasas saturadas
Bajo
Azúcares
Moderado
Sal
Alto
Información nutricional
| Energía | 520 kJ · 125 kcal |
|---|
| Moderado. Grasas | 5,5 g |
|---|
| Bajo. Grasas saturadas | 1 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 16,08 g |
|---|
Otros nutrientes
| Fruta, verdura y legumbres | 21,657 % |
|---|
Ingredientes
- Agua
- Espárragos 9
- 4%
- Cebolla 7
- 5%
- Tupinambo
- Patata
- Almidón de maíz
- Chirivía
- Caldo de puchero* 1
- 9% (agua, carne de vaca 2%, zanahoria, carne de pollo 1,5%, carne de cerdo 1%, jamón curado 0,5%, puerro, cebolla, apio, nabo, sal, corteza de cerdo, manteca de cerdo, garbanzos, corteza de jamón curado)
- Aceite de oliva virgen extra 1
- 7%
- Sal
- Jamón curado 0
- 5%
- Panceta curada. Puede contener trazas de leche y huevo
Análisis de ingredientes
- Puede contener aceite de palma
- No vegano
- No vegetariano
Código de barras (EAN)
8410300362760
Categorías
- Alimentos y bebidas de origen vegetal
- Alimentos de origen vegetal
- Frutas y verduras
- Conservas
- Meals
- Sopas
- Vegetable Soups
- Cream Soups
- En Conserva Meals
- Cream de Vegetable Soups
- En Conserva Soups
- Crema de Esparragos con Jamon
- Crema Esparragos con Jamon
Etiquetas
- Sin gluten
- Sin conservantes
- Fsc
- Fsc Mix
- Punto Verde
- Carton
- Tetra Brik
Es el más barato por L entre 3 cadenas.
En otros supermercados
AlcampoGALLINA BLANCA Crema casera de espárragos con jamón 500 ml.
Gallina Blanca
2,09 €500 ml
4,18 € / litro
CapraboCrema de espárragos con jamón GALLINA BLANCA, brik 500 ml
Gallina Blanca
2,15 €500 ml
4,30 € / litro
HipercorCrema de espárragos con jamón sin gluten envase 500 ml - Gallina Blanca
Gallina Blanca
2,15 €500 ml
4,30 € / litro