Ajonesa Bote · Consum | kompriaAjonesa Bote
2,39 €
250 ml9,56 € / litro
Precio habitual
Suele costar 2,39 €.
eNutri-Score E
Calidad nutricional pobre
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Detalles
Descripción
Ajonesa Bote 250 ml
Open Food Facts
Destacados
Grasas
Alto
Grasas saturadas
Alto
Azúcares
Bajo
Sal
Moderado
Información nutricional
| Energía | 2901 kJ · 705 kcal |
|---|
| Alto. Grasas | 77 g |
|---|
|
Otros nutrientes
| Azúcares añadidos | 0,55 g |
|---|
| Fruta, verdura y legumbres | 4,875 % |
|---|
Ingredientes
- Aceite vegetal (girasol, nabina) 75%
- Agua
- Yema de huevo de gallinas camperas 6%
- Jugo de limón concentrado
- Ajo 1.25%
- Azúcar
- Vinagre
- Sal
- Aceite de girasol
- Almidón modificado
- Colorante (extracto de pimentón)
- Conservador (sorbato potásico)
- Antioxidante (E385)
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- No vegano
- Vegetariano
Aditivos
- E14XX · Modified Starch
- E160C · Paprika Extract
- E202 · Potassium Sorbate
- E385 · Calcium Disodium Ethylenediaminetetraacetate
Código de barras (EAN)
8410422001905
Categorías
- Condimentos
- Salsas
- Mayonnaises
Etiquetas
- Sin gluten
- Vegetariano
- Free Range
- European Vegetarian Union
- European Vegetarian Union Vegetarian
- Free Range Eggs
Es el más barato por L entre 2 cadenas.
En otros supermercados
AhorramasSalsa Ajonesa Chovi 250ml
Chovi
2,39 €250 ml
9,56 € / litro
DiaMayonesa de ajo Chovi 250 ml
Chovi
EroskiAjonesa CHOVI, bote 250 ml
Chovi
2,49 €250 ml
9,96 € / litro
CapraboAjonesa CHOVI, bote 250 ml
Chovi
2,59 €250 ml
10,36 € / litro