Cerveza sin gluten Ambar 33 cl · Dia | kompriaCerveza sin gluten Ambar 33 cl
1,29 €
330 ml3,91 € / litro
Precio habitual
Suele costar 1,29 €.
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Detalles
Descripción
Cerveza Especial Sin Gluten
Ingredientes
Contiene malta de cebada. Apta para celíacos
Fabricante
La Zaragozana, S.A. — Ramón Berenguer IV, 1 - 50007 Zaragoza
Open Food Facts
Información nutricional
| Energía | 79,5 kJ · 19 kcal |
|---|
| Grasas | 0 g |
|---|
| Grasas saturadas | 0 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 4,3 g |
|---|
| Azúcares | 2,5 g |
|---|
|
Otros nutrientes
| Azúcares añadidos | 10,938 g |
|---|
| Fruta, verdura y legumbres | 0,684 % |
|---|
Ingredientes
- Agua
- Malta de cebada
- Isomaltulosa (fuente de glucosa y fructosa)
- Maíz
- Fibra alimentaria
- Cebada
- Aromas
- Lúpulo
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Vegano: sin datos
- Vegetariano: sin datos
Código de barras (EAN)
8410700001559
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Bebidas
- Alcoholic Beverages
- Cervezas
- Specific Productos
- Productos For Specific Diets
- Productos Without Gluten
- Non Alcoholic Beverages
- Non Alcoholic Beers
- Beers Without Gluten
Etiquetas
- Sin gluten
- Crossed Grain Trademark
- Fuente de fibra
- High Fibres
- No Alcohol
- Sin Alcohol 0 0
Lugar de fabricación
- Zaragoza
- Zaragoza (provincia)
- Aragon
- Espana
En Bonpreu sale a 3,00 € por L, 0,91 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
EroskiCerveza sin alcohol AMBAR, lata 33 cl
Ambar
0,88 €330 ml
2,67 € / litro
BonpreuAMBAR Cerveza Extra en lata
Ambar
0,99 €330 ml
3,00 € / litro
AlcampoAMBAR Cerveza sin gluten botella de 33 cl.
Ambar
1,00 €330 ml
3,03 € / litro
HipercorCerveza rubia especial tipo Lager Sin Gluten botella 33 cl - Ambar
Ambar
1,48 €33 cl
4,48 € / litro