Mayonesa Calvé 430 ml · Dia | kompria
Productos Aceites, vinagres y salsas Mayonesa Calvé 430 ml Mayonesa Calvé 430 ml 2,36 €
430 ml 5,49 € / litro
Precio habitual
Suele costar 2,45 €. El de ahora está muy cerca.
d Nutri-Score D
Calidad nutricional baja
4 NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Detalles Ingredientes Ingredientes: Agua, aceite de girasol (40%), vinagre de vino blanco (5,6%), yema de HUEVO (3,2%), almidón modificado, almidón de TRIGO, azúcar, sal, sal mineral de potasio, zumo de limón concentrado, espesante (goma guar), aromas.
Información nutricional Valor energético (kJ) 1609 kJ Valor energético 391 kcal Grasas 41 g de las cuales saturadas 4.9 g de las cuales monoinsaturadas 11 g de las cuales poliinsaturadas 25 g Hidratos de Carbono 5.1 g de los cuales azúcares
Fabricante Unilever España, S.A. — C/ Tecnología 19, 08840 Viladecans (Barcelona)
Conservación Una vez abierta, consérvese en frigorífico.
Open Food Facts Destacados Grasas
Alto
Grasas saturadas
Alto
Azúcares
Bajo
Sal
Moderado
Información nutricional Energía 1609 kJ · 384 kcal Alto. Grasas41 g Alto. Grasas saturadas6,5 g Hidratos de carbono 5,2 g Bajo. Azúcares1,5 g Fibra alimentaria 27,4 mg Proteínas 0,5 g Moderado. Sal0,73 g Sodio 0,292 g
Otros nutrientes Ácido pantoténico 92,25 µg Agua 53,276 g Alcohol 0,011 % Almidón 2,784 g Azúcares añadidos 0,75 g Betacaroteno 2,825 µg Calcio 6,147 mg Cobre 13,14 µg Colesterol 30,048 mg Fósforo 7,409 mg
Ingredientes Agua Aceite de soja 40% Vinagre de vino blanco 5.6% Yema de huevo 3 2% Almidón modificado Almidón de trigo Azúcar Sal mineral de potasio Zumo de limón concentrado Espesante (goma guar) Aromas Análisis de ingredientes Sin aceite de palma No vegano VegetarianoAditivos E14XX · Modified Starch E412 · Guar Gum Código de barras (EAN) 8710908958502
Categorías Condimentos Salsas Mayonnaises Etiquetas Vegetariano Sin conservantes European Vegetarian Union European Vegetarian Union Vegetarian Sin colorantes Datos de Open Food Facts, base colaborativa bajo licencia ODbL. Independientes de la ficha del supermercado. Ver o mejorar esta ficha · Condiciones de reuso
Fruta, verdura y legumbres 0,45 %
En Ahorramas sale a 4,40 € por L, 1,09 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
AhorramasSalsa Calvé 430ml fina casera
Calve
1,89 € 430 ml
4,40 € / litro No es el mismo producto
EroskiSalsa fina CALVÉ, frasco 430 ml
Calve
2,25 € 430 ml
5,23 € / litro No es el mismo producto
CapraboSalsa fina CALVÉ, frasco 430 ml
Calve
2,25 € 430 ml
5,23 € / litro No es el mismo producto
ConsumSalsa Casera Tarro
Calve
2,35 € 430 ml
5,47 € / litro No es el mismo producto
AlcampoCALVÉ Mayonesa casera frasco 430 ml.
Calve
3,08 € 430 ml
7,16 € / litro No es el mismo producto