Agua mineral Bezoya 1,5 L · Dia | kompriaAgua mineral Bezoya 1,5 L
0,69 €
1,5 litros0,46 € / litro
Por debajo de lo habitual
Suele costar 0,75 €. Ahora está un 8 % más barato.
aNutri-Score A
Calidad nutricional excelente
1NOVA 1
Sin procesar o mínimamente procesado
Detalles
Descripción
Agua mineral natural de mineralización muy débil
Ingredientes
Manantial Bezoya: Composición química (mg/l): Residuo seco a 180ºC, 27; Bicarbonatos,
Fabricante
Calidad Pascual, SAU. — Ctra. De Palencia, s/n - 09400 Aranda de Duero (Burgos)
Conservación
Conservar en lugar fresco, seco y preservado de olores intensos. Proteger de la luz solar.
Open Food Facts
Destacados
Grasas
Bajo
Grasas saturadas
Bajo
Azúcares
Bajo
Sal
Bajo
| Energía | 0 kJ · 0 kcal |
|---|
| Bajo. Grasas | 0 g |
|---|
| Bajo. Grasas saturadas | 0 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 0 g |
|---|
| Bajo. Azúcares | 0 g |
|---|
| Fibra alimentaria | 0 g |
|---|
| Proteínas | 0 g |
|---|
| Bajo. Sal | 510 µg |
|---|
| Sodio | 204 µg |
|---|
Otros nutrientes
| Agua | 100 g |
|---|
| bicarbonate | 170 µg |
|---|
| Calcio | 286 µg |
|---|
| chloride | 5,4 µg |
|---|
| Cobre | 17 µg |
|---|
| Hierro | 30 µg |
|---|
| Magnesio | 8,3 µg |
|---|
| Manganeso | 0,82 µg |
|---|
| Potasio | 730 µg |
|---|
| Selenio | 0,5 µg |
|---|
| silica | 97,8 µg |
|---|
| Zinc | 11 µg |
|---|
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Vegano
- Vegetariano
Código de barras (EAN)
8410128000400
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Bebidas
- Aguas
- Spring Waters
- Mineral Waters
- Non Alcoholic Beverages
- Natural Mineral Waters
- Low Mineral Bottled Waters
Envase
- Plastique
- Pet Polyterephtalate D Ethylene
- Botella de Plastico
- Green Dot
En Alcampo sale a 0,45 € por L, 0,01 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
AlcampoBEZOYA Agua mineral botella de 1,50 l.
Bezoya
0,67 €1,5 litros
0,45 € / litro
HipercorAgua mineral natural de mineralización muy débil botella 1,5 l - Bezoya
Bezoya
0,73 €1,5 litros
0,49 € / litro
AhorramasAgua Bezoya 1,5l
Bezoya
0,69 €1,5 litros
0,46 € / litro
CapraboAgua mineral BEZOYA, botella 1,5 litros
Bezoya
0,69 €1,5 litros
0,46 € / litro
EroskiAgua mineral BEZOYA, botella 1,5 litros
Bezoya
0,69 €1,5 litros
0,46 € / litro
ConsumAgua Mineral Natural. Botella
Bezoya
0,69 €1,5 litros
0,46 € / litro
BonpreuBEZOYA Agua mineral natural 1,5 L
Bezoya
0,75 €1,5 litros
0,50 € / litro