Aquarius de naranja 330 ml · Dia | kompriaAquarius de naranja 330 ml
0,99 €
330 ml3,00 € / litro
Precio habitual
Suele costar 0,99 €.
dNutri-Score D
Calidad nutricional baja
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Detalles
Descripción
Bebida refrescante aromatizada. con azúcar y edulcorantes.
Ingredientes
Ingredientes: agua, azúcar, acidulantes: ácido cítrico y ácido málico, potenciadores del sabor: cloruro sódico, fosfato potásico y fosfato cálcico, corrector de acidez citrato sódico, antioxidante ácido ascórbico, estabilizantes: E-414 y E-445, gluconato de zinc, edulcorantes: sucralosa y acesulfamo K, aromas naturales de cítricos y colorante carotenos.
Información nutricional
| Valor energético (kJ) | 80 kJ |
|---|
| Valor energético | 19 kcal |
|---|
| Grasas | 0 g |
|---|
| de las cuales saturadas | 0 g |
|---|
| Hidratos de Carbono | 4.4 g |
|---|
| de los cuales azúcares | 4.4 g |
|---|
| Proteínas | 0 g |
|---|
| Sal | 0.05 g |
|---|
Fabricante
Coca-Cola Europacific Partners Iberia, S.L.U. — C/Ribera del Loira 20-22, 28042 - Madrid (España).
Conservación
Proteger de la luz solar. Preservar de olores agresivos. Conservar en lugar limpio, fresco y seco. Servir frío
Open Food Facts
Destacados
Grasas
Bajo
Grasas saturadas
Bajo
Azúcares
Moderado
Sal
Bajo
Información nutricional
| Energía | 80 kJ · 19 kcal |
|---|
| Bajo. Grasas | 0 g |
|---|
| Bajo. Grasas saturadas | 0 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 4,5 g |
|---|
| Moderado. Azúcares | 4,5 g |
|---|
| Proteínas | 0 g |
|---|
| Bajo. Sal | 60 mg |
|---|
| Sodio | 24 mg |
|---|
Ingredientes
- Agua
- Azúcar
- Acidulantes (ácido cítrico, ácido málico)
- Potenciadores del sabor (cloruro sódico, fosfato potásico, fosfato cálcico)
- Corrector de acidez (citrato sódico)
- Antioxidante (ácido ascórbico)
- Estabilizantes (E414, E445)
- Gluconato de zinc
- Edulcorantes (sucralosa, acesulfamo K)
- Aromas naturales de cítricos
- Colorante (carotenos)
Análisis de ingredientes
- Puede contener aceite de palma
- Vegano: sin datos
- Vegetariano: sin datos
Aditivos
- E296 · Malic Acid
- E300 · ácido ascórbico
- E330 · ácido cítrico
- E331 · Sodium Citrates
- E331I · Monosodium Citrate
- E340 · Potassium Phosphates
- E414 · Acacia Gum
- E445 · Glycerol Esters de Wood Rosin
- E950 · Acesulfame K
- E955 · Sucralose
Código de barras (EAN)
5449000144607
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Bebidas
- Artificially Sweetened Beverages
- Diet Beverages
- Dietary Bebida For Sport
- Sweetened Beverages
Etiquetas
- Punto Verde
- Con Sweeteners
Datos de Open Food Facts, base colaborativa bajo licencia ODbL. Independientes de la ficha del supermercado. Ver o mejorar esta ficha · Condiciones de reuso
En Alcampo sale a 2,88 € por L, 0,12 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
AlcampoAQUARIUS Bebida isotónica con sabor a naranja lata de 330 ml.
Aquarius
0,95 €330 ml
2,88 € / litro
BonpreuAQUARIUS Refresco de naranja en lata
Aquarius
0,99 €330 ml
3,00 € / litro
EroskiBebida isotónica de naranja sin azúcar AQUARIUS, lata 33 cl
Aquarius
0,99 €330 ml
3,00 € / litro
ConsumBebida Isotónica Naranja Lata
Aquarius
0,99 €330 ml
3,00 € / litro
CapraboBebida isotónica sabor naranja AQUARIUS, lata 33 cl
Aquarius
0,99 €330 ml
3,00 € / litro