Edulcorante líquido NATREEN, botellín 250 ml · Eroski | kompriaEdulcorante líquido NATREEN, botellín 250 ml
4,99 €
250 ml19,96 € / litro
Precio habitual
Suele costar 4,95 €. El de ahora está muy cerca.
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Detalles
Descripción
Edulcorante líquido NATREEN, botellín 250 ml
Ingredientes
Agua, Edulcorantes (Ciclamato y Sacarina), Fructosa, Conservador (Ácido Sórbico), Acidulante (Ácido Cítrico).
Información nutricional
| Cantidad | 100 mililitros |
|---|
| Energía | 1 kilocaloría it (international table) |
|---|
| Energía | 4 kilojulios |
|---|
| Grasas | 0 gramos |
|---|
| Ácidos grasos saturados | 0 gramos |
|---|
| Hidratos de carbono | 0 gramos |
|---|
| Azúcares | 0 gramos |
|---|
| Proteínas | 0 gramos |
|---|
| Sal | 3.7 gramos |
|---|
Fabricante
JACOBS DOUWE EGBERTS B.V — Oosterdoksstraat 80, 1011 DK Amsterdam The Netherlands
Conservación
Conservar en un lugar fresco y seco. 8 gotas endulzan igual que una cucharadita de azúcar.
Open Food Facts
Información nutricional
| Energía | 0 kJ · 1 kcal |
|---|
| Grasas | 0 g |
|---|
| Grasas saturadas | 0 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 0 g |
|---|
| Azúcares | 0 g |
|---|
| Proteínas | 0 g |
|---|
| Sal | 3,77 g |
|---|
| Sodio | 1,508 g |
|---|
Ingredientes
- Sacarina table overage based on cyclamate and saccharin tablezoetstof op basis van cyclamaat en sacharine ingredientes: agua
- Edulcorantes (ciclamato sódico, sacarina sódica)
- Fructosa
- Acidulante (ácido citrico)
- Conseryante (sorbato potásico)
- Ingredients: water sweetener (sodium cyclamate, sodium saccharin)
- Fructose
- Acidulant (citric acid)
- Preservative (potassium sabbate)
- Ingredients: water
- Zoetstoffe (sodium cyclamaate, sodium saccharinaate)
- Fructose
- Voedingszuurur (citroenzuur)
- Conserveermiddel (potassium sorbate)
- Nocora 第 per 0ml 038ml mo as o kcal 17 0019 de hoackung jacors douwe egrerts
Análisis de ingredientes
- Aceite de palma: sin datos
- Vegano: sin datos
- Vegetariano: sin datos
Aditivos
- E202 · Potassium Sorbate
- E330 · ácido cítrico
- E952 · Cyclamic Acid y Its Na y Ca Salts
- E954 · Saccharin y Its Salts
Marca
Jacobs Douwe Egberts
Código de barras (EAN)
8711000476321
Categorías
- Sweeteners
- Alimento Additives
- Sugar Substitutes
- Artificial Sugar Substitutes
Datos de Open Food Facts, base colaborativa bajo licencia ODbL. Independientes de la ficha del supermercado. Ver o mejorar esta ficha · Condiciones de reuso
En Alcampo el envase sale a 4,80 €, 0,19 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
AlcampoNATREEN Edulcorante de mesa 250 ml.
Natreen
4,80 €250 ml
19,20 € / litro
HipercorEdulcorante líquido 0 calorías botella 250 ml - Natreen
Natreen
5,30 €250 ml
21,20 € / litro
CapraboEdulcorante líquido NATREEN, botellín 250 ml
Natreen
7,09 €250 ml
28,36 € / litro