Cerveza Punk Ipa BREWDOG, lata 33 cl · Eroski | kompriaCerveza Punk Ipa BREWDOG, lata 33 cl
1,79 €
330 ml5,42 € / litro
Precio habitual
Suele costar 1,79 €.
Detalles
Descripción
Cerveza Punk Ipa BREWDOG, lata 33 cl
Fabricante
HIJOS DE RIVERA — C/ GAMBRINUS, 2, 15008, LA CORUÑA
Open Food Facts
Otros nutrientes
| Alcohol | 5,6 % |
|---|
| Fruta, verdura y legumbres | 9,375 % |
|---|
Ingredientes
- Agua
- Malt d'orge
- Houblons
- Levure
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Vegano
- Vegetariano
Código de barras (EAN)
5060154910018
Categorías
- Bebidas
- Alcoholic Beverages
- Cervezas
- Ales
- Lagers
- Pale Ales
- India Pale Ale (ipa)
- Artisan Productos
- Country Specific Beers
- Artisanal Spirits
- Beers de United Kingdom
- Craft Beers
- Punk Ipa
- Scottish Beers
Etiquetas
- Vegetariano
- Not Advised For Specific People
- Vegano
- Eac
- Punto Verde
- Not Advised For Children y Pregnant Women
- Not Advised For Pregnant Women
- Not Recommended For Children Under 3 Years
- Vegetalien
Envase
- Bouchon de Bouteille
- Capsule
- Bouchon de Bouteille de Vin
- Bouteille en Verre Brune
- Capsule Meta
En Bonpreu el envase sale a 1,76 €, 0,03 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
AlcampoBREWDOG Punk ipa Cerveza en lata, 1 uds x 33 cl.
Brewdog
1,78 €330 ml
5,39 € / litro
BonpreuBREWDOG Cerveza Ipa Punk en lata
Brewdog
1,76 €330 ml
5,33 € / litro