Cerveza Punk Ipa BREWDOG, botellín 33 cl · Eroski | kompriaCerveza Punk Ipa BREWDOG, botellín 33 cl
2,59 €
330 ml7,85 € / litro
Precio habitual
Suele costar 2,59 €.
Detalles
Descripción
Cerveza Punk Ipa BREWDOG, botellín 33 cl
Ingredientes
Agua, Malta, Levadura, Lúpulo. Contiene GLUTEN.
Fabricante
Fine Beers S.L — C/ Barrio Bajo, 15 - 31177 Azcona (Navarra)
Conservación
Mantener la botella de pie.
Open Food Facts
Otros nutrientes
| Fruta, verdura y legumbres | 9,375 % |
|---|
Ingredientes
- Agua
- Malt d'orge
- Houblons
- Levure
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Vegano
Código de barras (EAN)
5056025440494
Categorías
- Bebidas
- Alcoholic Beverages
- Cervezas
- Ales
- Pale Ales
- India Pale Ale (ipa)
- Punk Ipa
Etiquetas
- Vegetariano
- Vegano
- Punto Verde
En Alcampo el envase sale a 2,29 €, 0,30 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
AlcampoBREWDOG Cerveza rubia Punk Ipa botella 33 cl.
Brewdog
2,29 €330 ml
6,94 € / litro
HipercorPunk Ipa cerveza rubia escocesa botella 33 cl - Brewdog
Brewdog
2,40 €33 cl
7,27 € / litro