Cerveza sin gluten CERDOS VOLADORES, lata 33 cl · Eroski | kompriaCerveza sin gluten CERDOS VOLADORES, lata 33 cl
1,14 €
330 ml3,45 € / litro
Precio habitual
Suele costar 1,14 €.
Detalles
Descripción
Cerveza sin gluten CERDOS VOLADORES, lata 33 cl
Ingredientes
Agua, malta de cebada, lúpulos y levadura
Información nutricional
| Cantidad | 100 mililitros |
|---|
| Energía | 48 kilocaloría it (international table) |
|---|
| Energía | 200 kilojulios |
|---|
| Grasas | 0 gramos |
|---|
| Ácidos grasos saturados | 0 gramos |
|---|
| Hidratos de carbono | 16.08 gramos |
|---|
| Azúcares | 2.5 gramos |
|---|
| Proteínas | 2.06 gramos |
|---|
| Sal | 0.03 gramos |
|---|
Fabricante
Goodbeer S.L. — Calle Farmàcia 4 08450 Llinars del Vallès
Open Food Facts
Información nutricional
| Energía | 33,83 kJ · 47 kcal |
|---|
| Grasas | 0 g |
|---|
| Grasas saturadas | 0 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 1,75 g |
|---|
| Azúcares | 2,36 g |
|---|
| Proteínas | 0,24 g |
|---|
| Sal | 10 mg |
|---|
| Sodio | 4 mg |
|---|
Otros nutrientes
| Fruta, verdura y legumbres | 0 % |
|---|
Ingredientes
- INGREDIENTS: AIGUA
- MALTA D'ORDI
- LLÚPOLS I LLEVAT - INGREDIENTS: WATER
- BARLEY MALT
- HOPS AND YEAST - INGREDIENTES: AGUA
- MALTA DE CEBADA
- LÚPELO Y LEVADURA - INGREDIENTI: ACQUA
- MALTO D'ORZO
- LUPPOLO E LIEVITO - ZUTATEN: WASSER
- GERSTENMALZ
- HOPFEN UND HEFE - INGREDIENTES: AGUA
- MALTE DE CEVADA
- LUPULO E FERMENTO - INGREDIENTS: EAU
- MALT D'ORGE
- HOUBLONS
- LEVURE - AINESOSAT: VESI
- OHRAMALLAS
- HUMALA JA HIVA - INGREDIENSER: VATTEN
- KORNIMALT
- HUMLE OCH JÄST
Análisis de ingredientes
- Aceite de palma: sin datos
- Vegano: sin datos
- Vegetariano: sin datos
Código de barras (EAN)
8437013668149
Datos de Open Food Facts, base colaborativa bajo licencia ODbL. Independientes de la ficha del supermercado. Ver o mejorar esta ficha · Condiciones de reuso
En Alcampo el envase sale a 0,70 €, 0,44 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
AlcampoCERDOS VOLADORES Cerveza sin gluten lata 33 cl.
Cerdos Voladores
0,70 €330 ml
2,12 € / litro
CapraboCerveza sin gluten CERDOS VOLADORES, lata 33 cl
Cerdos Voladores
1,14 €330 ml
3,45 € / litro