Vermouth Fiero MARTINI, botella 75 cl · Eroski | kompriaVermouth Fiero MARTINI, botella 75 cl
10,39 €
750 ml13,85 € / litro
Precio habitual
Suele costar 10,39 €.
Descripción
Vermouth Fiero MARTINI, botella 75 cl
Ingredientes
Vino (CONTIENE SULFITOS), azúcar, zumo concentrado de naranja (4.26%), extractos aromáticos naturales, agua, Conservantes: E224.
Información nutricional
| Cantidad | 100 mililitros |
|---|
| Energía | 155 kilocaloría it (international table) |
|---|
| Energía | 650 kilojulios |
|---|
| Grasas | 0 gramos |
|---|
| Ácidos grasos saturados | 0 gramos |
|---|
| Hidratos de carbono | 18 gramos |
|---|
| Azúcares | 18 gramos |
|---|
| Proteínas | 0 gramos |
|---|
| Sal | 0 gramos |
|---|
Fabricante
BACARDI ESPAÑA, S.A. — PLAZA CATALUÑA, 1, 08002 BARCELONA
En Alcampo el envase sale a 9,40 €, 0,99 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
AlcampoMARTINI Fiero Aperitivo ideal para mezclar con tónica botella 75 cl.
Martini
9,40 €750 ml
12,53 € / litro
CapraboVermouth Fiero MARTINI, botella 75 cl
Martini
10,39 €750 ml
13,85 € / litro
HipercorFiero aperitivo sabor a naranja amarga 100% natural botella 75 cl - Martini
Martini
11,05 €75 cl
14,73 € / litro