Gin 0,0 tonica sin alcohol TANQUERAY, lata 25 cl · Eroski | kompriaGin 0,0 tonica sin alcohol TANQUERAY, lata 25 cl
2,49 €
250 ml9,96 € / litro
Precio habitual
Suele costar 2,49 €.
cNutri-Score C
Calidad nutricional media
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Detalles
Descripción
Gin 0,0 tonica sin alcohol TANQUERAY, lata 25 cl
Fabricante
DOI S.p.A — SS 63, 12069 S.Victoria d'Alba Italy
Open Food Facts
Destacados
Grasas
Bajo
Grasas saturadas
Bajo
Azúcares
Bajo
Sal
Bajo
Información nutricional
| Energía | 10 kJ · 3 kcal |
|---|
| Bajo. Grasas | 0 g |
|---|
| Bajo. Grasas saturadas | 0 g |
|---|
Ingredientes
- ACQUA GASSATA
- E330; E296
- AROMI NATURALI (CHININO)
- E331
- E202
- E211
- E955
- E950
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Vegano: sin datos
- Vegetariano: sin datos
Aditivos
- E202 · Potassium Sorbate
- E211 · Sodium Benzoate
- E296 · Malic Acid
- E330 · ácido cítrico
- E331 · Sodium Citrates
- E950 · Acesulfame K
- E955 · Sucralose
Código de barras (EAN)
5000291027163
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Bebidas
- Bebidas con gas
- Artificially Sweetened Beverages
- Sodas
- Diet Beverages
- Non Alcoholic Beverages
- Diet Sodas
En Alcampo el envase sale a 2,22 €, 0,27 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
AlcampoTANQUERAY 0.0 Combinado (Gin & tonic) bebida sin alcohol tipo Gin + tónica lata 25 cl.
Tanqueray
2,22 €250 ml
8,88 € / litro
HipercorGin & tonic 0,0 London Dry Sin Alcohol lata 25 cl - Tanqueray
Tanqueray
2,29 €25 cl
9,16 € / litro