Vodka ERISTOFF, botella 70 cl · Eroski | kompriaVodka ERISTOFF, botella 70 cl
12,79 €
700 ml18,27 € / litro
Precio habitual
Suele costar 12,79 €.
Detalles
Descripción
Vodka ERISTOFF, botella 70 cl
Ingredientes
Alcohol neutro, agua desmineralizada
Información nutricional
| Cantidad | 100 mililitros |
|---|
| Energía | 210 kilocaloría it (international table) |
|---|
| Energía | 880 kilojulios |
|---|
| Grasas | 0 gramos |
|---|
| Ácidos grasos saturados | 0 gramos |
|---|
| Hidratos de carbono | 0 gramos |
|---|
| Azúcares | 0 gramos |
|---|
| Proteínas | 0 gramos |
|---|
| Sal | 0 gramos |
|---|
En Ahorramas el envase sale a 8,95 €, 3,84 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
AhorramasVodka Eristoff 70cl
Eristoff
8,95 €700 ml
12,79 € / litro
HipercorVodka botella 70 cl - Eristoff
Eristoff
13,95 €70 cl
19,93 € / litro
AlcampoERISTOFF Vodka blanco premium de triple destilación botella de 70 cl.
Eristoff
10,95 €700 ml
15,64 € / litro
CapraboVodka ERISTOFF, botella 70 cl
Eristoff
12,05 €700 ml
17,21 € / litro
ConsumVodka
Eristoff
10,49 €700 ml
14,99 € / litro
DiaVodka Eristoff 70 cl
Eristoff
11,29 €700 ml
16,13 € / litroFabricante
BACARDI ESPAÑA, S.A. — PLAZA CATALUÑA, 1, 08002 BARCELONA
Open Food Facts
Información nutricional
| Energía | 1000 kJ · 120 kcal |
|---|
| Grasas | 0 g |
|---|
| Grasas saturadas | 0 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 0 g |
|---|
| Azúcares | 0 g |
|---|
| Fibra alimentaria | 0 g |
|---|
| Proteínas | 0 g |
|---|
| Sal | 2,5 mg |
|---|
| Sodio | 1 mg |
|---|
Otros nutrientes
| Agua | 65,5 g |
|---|
| Alcohol | 37,5 % |
|---|
| Cobre | 8,3 µg |
|---|
| Fósforo | 4,75 mg |
|---|
| Hierro | 25 µg |
|---|
| Manganeso | 18 µg |
|---|
| Potasio | 1,25 mg |
|---|
| Vitamina B1 | 5,3 µg |
|---|
| Vitamina B2 | 6,3 µg |
|---|
| Vitamina B3 | 13 µg |
|---|
| Vitamina B6 | 1 µg |
|---|
|
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Maybe Vegan
- Vegetariano
Código de barras (EAN)
8410414000466
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Bebidas
- Alcoholic Beverages
- Distilled Beverages
- Hard Liquors
- Eaux de Vie
- Vodka
Etiquetas
- Not Advised For Specific People
- Not Advised For Pregnant Women
Datos de Open Food Facts, base colaborativa bajo licencia ODbL. Independientes de la ficha del supermercado. Ver o mejorar esta ficha · Condiciones de reuso