Ginebra BOMBAY Sapphire, botella 70 cl · Eroski | kompriaGinebra BOMBAY Sapphire, botella 70 cl
20,50 €
700 ml29,29 € / litro
Por encima de lo habitual
Suele costar 17,99 €. Ahora está un 14 % más caro.
Detalles
Descripción
Ginebra BOMBAY Sapphire, botella 70 cl
Ingredientes
Ginebra destilada de alcohol de TRIGO
Información nutricional
| Cantidad | 100 mililitros |
|---|
| Energía | 240 kilocaloría it (international table) |
|---|
| Energía | 1005 kilojulios |
|---|
| Grasas | 0 gramos |
|---|
| Ácidos grasos saturados | 0 gramos |
|---|
| Hidratos de carbono | 0 gramos |
|---|
| Azúcares | 0 gramos |
|---|
| Proteínas | 0 gramos |
|---|
| Sal | 0 gramos |
|---|
Fabricante
BACARDI ESPAÑA, S.A. — PLAZA CATALUÑA, 1, 08002 BARCELONA
Open Food Facts
Marca
Bombay, Bombay Sapphire, Bombay Spirits Company, Weiß
Código de barras (EAN)
5010677710497
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Bebidas
- Alcoholic Beverages
- Distilled Beverages
- Hard Liquors
- Gins
Datos de Open Food Facts, base colaborativa bajo licencia ODbL. Independientes de la ficha del supermercado. Ver o mejorar esta ficha · Condiciones de reuso
En Alcampo el envase sale a 16,78 €, 3,72 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
AlcampoBOMBAY Ginebra inglesa tipo London dry gin botella 70 cl.
Bombay
16,78 €700 ml
23,97 € / litro
HipercorGinebra inglesa original botella 70 cl - Bombay
Bombay
18,59 €70 cl
26,56 € / litro
DiaGinebra Bombay Sapphire 70 cl
Bombay Sapphire
18,99 €700 ml
27,13 € / litro