Vino Tinto Reserva Rioja RAMÓN BILBAO, botella 75 cl · Eroski | kompriaVino Tinto Reserva Rioja RAMÓN BILBAO, botella 75 cl
17,55 €
750 ml23,40 € / litro
Precio habitual
Suele costar 17,55 €.
Descripción
Vino Tinto Reserva Rioja RAMÓN BILBAO, botella 75 cl
Ingredientes
Uvas, conservantes (SULFITOS), regulador de la acidez (ácido tartárico), estabilizadores (ácido metatartárico, manoproteínas y goma arábiga).
Información nutricional
| Cantidad | 100 mililitros |
|---|
| Energía | 83 kilocaloría it (international table) |
|---|
| Energía | 346 kilojulios |
|---|
Fabricante
Bodegas Ramón Bilbao, S.A. — Avda. Santo Domingo, 34- 26200 Haro -La Rioja
Conservación
Temperatura constante, no superior a 24ºC.
En Hipercor el envase sale a 14,95 €, 2,60 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
AlcampoRAMÓN BILBAO Vino tinto reserva con D.O. Ca. Rioja botella 75 cl.
Ramon Bilbao
16,15 €750 ml
16,15 € / ud
CapraboVino Tinto Reserva Rioja RAMÓN BILBAO, botella 75 cl
Ramon Bilbao
16,25 €750 ml
21,67 € / litro
HipercorVino tinto reserva DOCa Rioja botella 75 cl - Ramon Bilbao
Ramon Bilbao
14,95 €75 cl
19,93 € / litro