Edulcorante líquido 0 calorías botella 250 ml - Natreen · Hipercor | kompria
Productos Azúcar, miel y edulcorantes Edulcorante líquido 0 calorías botella 250 ml - Natreen Edulcorante líquido 0 calorías botella 250 ml - Natreen 5,30 €
250 ml 21,20 € / litro
Precio habitual
Suele costar 5,30 €.
4 NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Detalles Denominación legal Edulcorante de mesa a base de ciclamato y sacarina
Descripción EAN : 8711000476321
Denominación del alimento : Edulcorante de mesa a base de ciclamato y sacarina
Nombre del operador : JACOBS DOUWE EGBERTS B.V.
Dirección del operador : Oosterdoksstraat 80, 1011 DK Amsterdam The Netherlands
Cantidad neta : 250.0 Mililitros
Aviso sobre nuestra información de producto
Ingredientes Agua, edulcorantes (ciclamato sódico, sacarina sódica), fructosa, acidulante (ácido cítrico), conservante (sorbato potásico).
Información nutricional Valor energético 5 kJ Valor energético 1 kcal Grasas 0 g De las cuales saturadas 0 g Hidratos 0 g De las cuales Azúcares 0 g Proteinas 0 g Sal
Fabricante JACOBS DOUWE EGBERTS B.V.
Modo de empleo Utilizar para endulzar. 8 gotas equivalen a una cucharadita de azúcar
Conservación Conservar en un lugar oscuro y seco
Open Food Facts Información nutricional Energía 0 kJ · 1 kcal Grasas 0 g Grasas saturadas 0 g Hidratos de carbono 0 g Azúcares 0 g Proteínas 0 g Sal 3,77 g Sodio 1,508 g
Ingredientes Sacarina table overage based on cyclamate and saccharin tablezoetstof op basis van cyclamaat en sacharine ingredientes: agua Edulcorantes (ciclamato sódico, sacarina sódica) Fructosa Acidulante (ácido citrico) Conseryante (sorbato potásico) Ingredients: water sweetener (sodium cyclamate, sodium saccharin) Fructose Acidulant (citric acid) Preservative (potassium sabbate) Ingredients: water Zoetstoffe (sodium cyclamaate, sodium saccharinaate) Fructose Voedingszuurur (citroenzuur) Conserveermiddel (potassium sorbate) Nocora 第 per 0ml 038ml mo as o kcal 17 0019 de hoackung jacors douwe egrerts Análisis de ingredientes Aceite de palma: sin datos Vegano: sin datos Vegetariano: sin datosAditivos E202 · Potassium Sorbate E330 · ácido cítrico E952 · Cyclamic Acid y Its Na y Ca Salts E954 · Saccharin y Its Salts Marca Jacobs Douwe Egberts
Código de barras (EAN) 8711000476321
Categorías Sweeteners Alimento Additives Sugar Substitutes Artificial Sugar Substitutes Datos de Open Food Facts, base colaborativa bajo licencia ODbL. Independientes de la ficha del supermercado. Ver o mejorar esta ficha · Condiciones de reuso
En Alcampo sale a 19,20 € por L, 2,00 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
AlcampoNATREEN Edulcorante de mesa 250 ml.
Natreen
4,80 € 250 ml
19,20 € / litro No es el mismo producto
EroskiEdulcorante líquido NATREEN, botellín 250 ml
Natreen
4,99 € 250 ml
19,96 € / litro No es el mismo producto
CapraboEdulcorante líquido NATREEN, botellín 250 ml
Natreen
7,09 € 250 ml
28,36 € / litro No es el mismo producto