Crema de pollo casera con verduras sin gluten envase 500 ml - Gallina Blanca · Hipercor | kompriaCrema de pollo casera con verduras sin gluten envase 500 ml - Gallina Blanca
2,15 €
500 ml4,30 € / litro
Precio habitual
Suele costar 2,15 €.
cNutri-Score C
Calidad nutricional media
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Detalles
Descripción
Crema de pollo casera con verduras sin gluten GALLINA BLANCA
Open Food Facts
Destacados
Grasas
Bajo
Grasas saturadas
Bajo
Azúcares
Bajo
Sal
Moderado
Información nutricional
| Energía | 215 kJ · 51 kcal |
|---|
| Grasas |
|---|
Bajo.
| Bajo. Grasas saturadas | 0,7 g |
|---|
Otros nutrientes
| Fruta, verdura y legumbres | 23,5 % |
|---|
Ingredientes
- Agua
- Hortalizas 23% (zanahoria 39%, cebolla 35%, puerro 26%)
- Carne de pollo 5%
- Almidón de maíz
- Patata
- Caldo de pollo 2% (agua, pollo fresco 14%, apio, patata, cebolla, zanahoria, puerro, grasa de cerdo, aroma natural (huevo), aroma natural de zanahoria (apio), sal, especias)
- Aceite de oliva virgen extra 1.5%
- Queso emmental 1.3%
- Sal
- Especias
Análisis de ingredientes
- Puede contener aceite de palma
- No vegano
- No vegetariano
Trazas
- Crustáceos
- Pescado
- Moluscos
Código de barras (EAN)
8410300359890
Etiquetas
- Sin gluten
- Sin conservantes
- Source de Proteins
- 100% Natural
- Fsc
- Fsc Mix
- Punto Verde
En Ahorramas sale a 3,98 € por L, 0,32 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
AhorramasCrema casera de pollo-verdura Gallina Blanca 500ml
Gallina Blanca
1,99 €500 ml
3,98 € / litro
ConsumCrema Casera Pollo con Verduras
G.blanca
1,99 €500 ml
3,98 € / litro
DiaCrema de pollo con verduras Gallina Blanca 500 ml
Gallina Blanca
2,09 €500 ml
4,18 € / litro
AlcampoGALLINA BLANCA Crema de pollo y verduras 500 ml.
Gallina Blanca
2,09 €500 ml
4,18 € / litro
EroskiCrema de pollo con verduras GALLINA BLANCA, brik 500 ml
Gallina Blanca
2,25 €500 ml
4,50 € / litro