Caffé Latte Espresso bebida láctea de café arábica intenso con leche semidesnatada fresca vaso 230 ml sin gluten - Kaiku · Hipercor | kompriaCaffé Latte Espresso bebida láctea de café arábica intenso con leche semidesnatada fresca vaso 230 ml sin gluten - Kaiku
1,69 €
230 ml7,35 € / litro
Precio habitual
Suele costar 1,75 €. El de ahora está muy cerca.
cNutri-Score C
Calidad nutricional media
Detalles
Descripción
Caffé Latte Espresso bebida láctea de café arábica intenso con leche semidesnatada fresca sin gluten KAIKU
Open Food Facts
Información nutricional
| Energía | 241 kJ · 57,551 kcal |
|---|
| Grasas | 1,2 g |
|---|
| Grasas saturadas | 0,7 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 8,5 g |
|---|
| Azúcares | 7,9 g |
|---|
| Fibra alimentaria | 0,13 g |
|---|
|
|---|
Proteínas
Ingredientes
- Leche semidesnatada (80%)
- Café arábica de producción sostenible (16%)
- Azúcar
Análisis de ingredientes
- Aceite de palma: sin datos
- Vegano: sin datos
- Vegetariano: sin datos
Marca
Kaiku, Kaiku Caffè Latte
Código de barras (EAN)
8410981093205
Categorías
- Alimentos y bebidas de origen vegetal
- Bebidas
- Alimentos de origen vegetal
- Cafés
- Arabica Coffees
- Coffee Bebidas
- Cafe Para Llevar
- Groceries
En Alcampo sale a 6,91 € por L, 0,44 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
AlcampoKAIKU Bebida de café Arábica intenso con un toque de leche Caffe latte espresso 230 ml.
Kaiku
1,59 €230 ml
6,91 € / litro
ConsumCaffè Latte Espresso
Kaiku
1,79 €230 ml
7,78 € / litro
BonpreuKAIKU Café Latte Espresso
Kaiku
1,79 €230 ml
7,78 € / litro