Refresco de limón con gas pack 9 latas 33 cl - Fanta · Hipercor | kompriaRefresco de limón con gas pack 9 latas 33 cl - Fanta
6,93 €
33 cl2,33 € / litro
Precio habitual
Suele costar 6,93 €.
dNutri-Score D
Calidad nutricional baja
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Detalles
Descripción
Refresco de limón con gas pack 9 FANTA
Open Food Facts
Destacados
Grasas
Bajo
Grasas saturadas
Bajo
Azúcares
Moderado
Sal
Bajo
Información nutricional
| Energía | 81 kJ · 19 kcal |
|---|
| Grasas |
|---|
Bajo.
| Bajo. Grasas saturadas | 0 g |
|---|
Otros nutrientes
| Azúcares añadidos | 2,25 g |
|---|
| Fruta, verdura y legumbres | 6 % |
|---|
Ingredientes
- Carbonated water
- Lemon juice from concentrate 6%
- Azúcar
- Acidulants (malic acid, citric acid)
- Sweeteners (acesulfame k, aspartame, neohesperidin dc)
- Antioxidant (ascorbic acid)
- Acidity corrector (sodium citrate)
- Preservative (potassium sorbate)
- Stabilizers (gum arabic, glyceride esters of wood rosin)
- Natural lemon aromas
- Natural aromas
- Coloring (beta-carotene)
Análisis de ingredientes
- Puede contener aceite de palma
- Vegano: sin datos
- Vegetariano: sin datos
Aditivos
- E160A · Carotene
- E160AI · Beta Carotene
- E202 · Potassium Sorbate
- E296 · Malic Acid
- E300 · ácido ascórbico
- E330 · ácido cítrico
- E331 · Sodium Citrates
- E414 · Acacia Gum
- E950 · Acesulfame K
- E951 · Aspartame
Marca
Fanta, The Coca-Cola Company, Coca-Cola
Código de barras (EAN)
5449000006004
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Alimentos y bebidas de origen vegetal
- Bebidas
- Alimentos de origen vegetal
- Frutas y verduras
- Plant Based Beverages
- Bebidas con gas
- Fruit Based Beverages
- Artificially Sweetened Beverages
- Sodas
- Fruit Sodas
- Lemon Soft Bebidas
- Sweetened Beverages
Etiquetas
- Contains A Source de Phenylalanine
- Punto Verde
- Made en France
- Con Sweeteners
Países
- Bélgica
- Francia
- España
- Reino Unido
Envase
- Metal
- Lata
- Lata de Bebida
- Aluminium Can
- Aluminium Tin
- Green Dot
En Alcampo sale a 2,27 € por L, 0,06 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
AlcampoFANTA Refresco de limón lata de 330ml
Fanta
0,75 €330 ml
2,27 € / litro
DiaFanta de limón 330 ml
Fanta
0,75 €330 ml
2,27 € / litro
BonpreuFANTA Refresco de limón con gas en lata
Fanta
0,75 €330 ml
2,27 € / litro
EroskiRefresco de limón FANTA, lata 33 cl
Fanta
0,75 €330 ml
2,27 € / litro
CapraboRefresco de limón FANTA, lata 33 cl
Fanta
0,75 €330 ml
2,27 € / litro
MercadonaRefresco Fanta limón
0,80 €330 ml
2,43 € / litro
ConsumRefresco Limón Lata
Fanta
0,75 €330 ml
2,27 € / litro