Agua mineral natural botella 50 cl - Font Vella
Hipercor
0,72 €
50 cl1,44 € / litro
Precio habitual
Suele costar 0,72 €.
En Consum sale a 1,26 € por L, 0,18 € menos que aquí. Ver esa ficha
aNutri-Score A
Calidad nutricional excelente
1NOVA 1
Sin procesar o mínimamente procesado
Detalles
Descripción
Agua mineral natural FONT VELLA
Open Food Facts
Destacados
Grasas
Bajo
Grasas saturadas
Bajo
Azúcares
Bajo
Sal
Bajo
Información nutricional
| Energía | 0 kJ · 0 kcal |
|---|
| Bajo. Grasas | 0 g |
|---|
| Bajo. Grasas saturadas | 0 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 0 g |
|---|
| Bajo. Azúcares | 0 g |
|---|
| Fibra alimentaria | 0 g |
|---|
| Proteínas | 0 g |
|---|
| Bajo. Sal | 2,025 mg |
|---|
| Sodio | 810 µg |
|---|
Otros nutrientes
| Agua | 100 g |
|---|
| bicarbonate | 31,2 mg |
|---|
| Calcio | 8,61 mg |
|---|
| Cobre | 17 µg |
|---|
| Hierro | 30 µg |
|---|
| Magnesio | 2,25 mg |
|---|
| Manganeso | 0,82 µg |
|---|
| Potasio | 730 µg |
|---|
| Selenio | 0,5 µg |
|---|
| Zinc | 11 µg |
|---|
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Vegano
- Vegetariano
Código de barras (EAN)
8410055050011
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Bebidas
- Aguas
- Spring Waters
- Mineral Waters
- Natural Mineral Waters
Etiquetas
- Certified B Corporation
- Punto Verde
- Cnta 2013
Origen
- España
- Cataluna
- Gerona Provincia
- Manantial Font Sacalm
- Sant Hilari Sacalm
- Selva Comarca
Lugar de fabricación
- Manantial Font Sacalm
- Sant Hilari Sacalm
- Selva (comarca)
- Gerona (provincia)
- Cataluna
- Espana
Envase
- Plástico
- Botella
- Pet Bottle
Datos de Open Food Facts, base colaborativa bajo licencia ODbL. Independientes de la ficha del supermercado. Ver o mejorar esta ficha · Condiciones de reuso
En otros supermercados
ConsumAgua Mineral Natural Tapón Rosca
Font Vella
0,63 €500 ml
1,26 € / litro
AhorramasAgua Font Vella 50cl
Font Vella
0,67 €500 ml
1,34 € / litro
BonpreuFONT VELLA Agua mineral natural 50 cl
Font Vella
0,72 €500 ml
1,44 € / litro