Bebida isotónica sabor limón botella 1,5 l - Aquarius · Hipercor | kompriaBebida isotónica sabor limón botella 1,5 l - Aquarius
2,10 €
1,5 litros1,40 € / litro
Precio habitual
Suele costar 2,10 €.
dNutri-Score D
Calidad nutricional baja
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Detalles
Descripción
Bebida isotónica sabor limón AQUARIUS
Open Food Facts
Destacados
Grasas
Bajo
Grasas saturadas
Bajo
Azúcares
Moderado
Sal
Bajo
Información nutricional
| Energía | 77 kJ · 18 kcal |
|---|
| Grasas |
|---|
Bajo.
| Bajo. Grasas saturadas | 0 g |
|---|
Otros nutrientes
| Azúcares añadidos | 2,15 g |
|---|
| Zinc | 800 µg |
|---|
Ingredientes
- Agua
- Azúcar
- Acidulantes (ácido cítrico, ácido málico)
- Potenciadores del sabor (cloruro sódico, fosfato potásico, fosfato cálcico)
- Corrector de acidez (citrato sódico)
- Antioxidante (ácido ascórbico)
- Estabilizantes (E-414, E-445)
- Gluconato de zinc
- Edulcorantes (sucralosa, acesulfamo K)
- Aromas naturales de limón
- Aromas naturales
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Vegano: sin datos
- Vegetariano: sin datos
Aditivos
- E296 · Malic Acid
- E300 · ácido ascórbico
- E330 · ácido cítrico
- E331 · Sodium Citrates
- E331I · Monosodium Citrate
- E340 · Potassium Phosphates
- E414 · Acacia Gum
- E445 · Glycerol Esters de Wood Rosin
- E950 · Acesulfame K
- E955 · Sucralose
Marca
Aquarius, The Coca-Cola Company, Coca-Cola
Código de barras (EAN)
5449000164957
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Bebidas
- Sweetened Beverages
Etiquetas
- Punto Verde
- Con Sweeteners
En Alcampo sale a 1,27 € por L, 0,13 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
DiaAquarius de limón 1,5 L
Aquarius
2,10 €1,5 litros
1,40 € / litro
EroskiBebida isotónica sabor limón AQUARIUS, botella 1,5 litros
Aquarius
1,91 €1,5 litros
1,27 € / litro
CapraboBebida isotónica sabor limón AQUARIUS, botella 1,5 litros
Aquarius
1,91 €1,5 litros
1,27 € / litro
AlcampoAQUARIUS Bebida isotónica con sabor a limón botella de 1.5 L.
Aquarius
1,91 €1,5 litros
1,27 € / litro
BonpreuAQUARIUS Refresco sabor limón en botella
Aquarius
2,10 €1,5 litros
1,40 € / litro
MercadonaBebida isotónica limón Aquarius
1,91 €1,5 litros
1,27 € / litro
ConsumBebida Isotónica Limón Botella
Aquarius
2,10 €1,5 litros
1,40 € / litro