Agua mineral natural con gas botella 50 cl - San Pellegrino
1,05 €
50 cl2,10 € / litro
Precio habitual
Suele costar 1,05 €.
aNutri-Score A
Calidad nutricional excelente
Detalles
Descripción
Agua mineral natural con gas SAN PELLEGRINO
Open Food Facts
Destacados
Grasas
Bajo
Grasas saturadas
Bajo
Azúcares
Bajo
Sal
Bajo
Información nutricional
| Energía | 0 kJ · 0 kcal |
|---|
| Grasas |
|---|
Bajo.
| Bajo. Grasas saturadas | 0 g |
|---|
Otros nutrientes
| bicarbonate | 24,3 mg |
|---|
| Calcio | 16,4 mg |
|---|
| chloride | 4,95 mg |
|---|
| Magnesio | 4,95 mg |
|---|
Ingredientes
- Agua mineral natural con gas carbónico añadido
Análisis de ingredientes
- Aceite de palma: sin datos
- Vegano: sin datos
- Vegetariano: sin datos
Marca
Nestlé, San Pellegrino
Código de barras (EAN)
8002270015373
Categorías
- Bebidas
- Bebidas con gas
- Aguas
- Spring Waters
- Mineral Waters
- Non Alcoholic Beverages
- Carbonated Waters
- Natural Mineral Waters
- Carbonated Natural Mineral Waters
En Alcampo sale a 2,04 € por L, 0,06 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
AlcampoSAN PELLEGRINO Agua mineral con gas botella 50 cl.
San Pellegrino
1,02 €500 ml
2,04 € / litro
ConsumAgua Mineral con Gas Botella Pet
Pellegrino
1,07 €500 ml
2,14 € / litro
BonpreuSAN PELLEGRINO Agua con gas mineral natural 50 cl en botella
San Pellegrino
1,09 €500 ml
2,18 € / litro
AhorramasAgua con gas San Pellegrino 50cl
Sanpellegrino
1,10 €500 ml
2,20 € / litro
DiaAgua mineral con gas San Pellegrino 500 ml
San Pellegrino
1,10 €500 ml
2,20 € / litro
CapraboAgua SAN PELLEGRINO, botellín 50 cl
San Pellegrino
1,17 €500 ml
2,34 € / litro