Bebida isotónica sabor melocotón rojo lata 33 cl - Aquarius · Hipercor | kompriaBebida isotónica sabor melocotón rojo lata 33 cl - Aquarius
0,95 €
33 cl2,88 € / litro
Precio habitual
Suele costar 0,99 €. El de ahora está muy cerca.
dNutri-Score D
Calidad nutricional baja
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Detalles
Descripción
Bebida isotónica sabor melocotón rojo AQUARIUS
Open Food Facts
Destacados
Grasas
Bajo
Grasas saturadas
Bajo
Azúcares
Moderado
Sal
Bajo
Información nutricional
| Energía | 83 kJ · 20 kcal |
|---|
| Grasas |
|---|
Bajo.
| Bajo. Grasas saturadas | 0 g |
|---|
Otros nutrientes
| Azúcares añadidos | 2,3 g |
|---|
| Fruta, verdura y legumbres | 4,6 % |
|---|
| Selenio | 4,5 µg |
|---|
| Zinc | 800 µg |
|---|
Ingredientes
- Agua
- Azúcar
- Acidulante ácido cítrico
- Extracto de zanahoria y grosella negra
- Potenciador de sabor: cloruro sódico
- Fosfato potásico y fosfato cálcico
- Corrector de acidez: citratos de sodio
- Estabilizantes: E-414 y E-445
- Sales minerales: gluconato de zinc y seleniato de sodio
- Edulcorantes: sucralosa y acesulfamo K
- Aromas naturales y colorantes carotenos
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Vegano: sin datos
- Vegetariano: sin datos
Aditivos
- E330 · ácido cítrico
- E331 · Sodium Citrates
- E340 · Potassium Phosphates
- E414 · Acacia Gum
- E445 · Glycerol Esters de Wood Rosin
- E950 · Acesulfame K
- E955 · Sucralose
Código de barras (EAN)
5449000322388
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Bebidas
- Artificially Sweetened Beverages
- Diet Beverages
- Dietary Bebida For Sport
- Sweetened Beverages
En Alcampo sale a 2,79 € por L, 0,09 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
AlcampoAQUARIUS Bebida de sabor a melocotón rojo lata 330 ml.
Aquarius
0,92 €330 ml
2,79 € / litro
DiaAquarius de melocotón rojo 330 ml
Aquarius
0,99 €330 ml
3,00 € / litro
BonpreuAQUARIUS Refresco de melocotón rojo en lata
Aquarius
0,99 €330 ml
3,00 € / litro
ConsumBebida Isotónica Melocotón Lata
Aquarius
0,99 €330 ml
3,00 € / litro
EroskiBebida isotónica sabor melocotón rojo AQUARIUS, lata 33 cl
Aquarius
0,99 €330 ml
3,00 € / litro
CapraboBebida isotónica sabor melocotón rojo AQUARIUS, lata 33 cl
Aquarius
1,04 €330 ml
3,15 € / litro