Refresco lima limón sin azúcar con gas botella 2 l - Sprite Zero · Hipercor | kompriaRefresco lima limón sin azúcar con gas botella 2 l - Sprite Zero
1,60 €
2 litros0,80 € / litro
Precio habitual
Suele costar 1,60 €.
bNutri-Score B
Calidad nutricional buena
Detalles
Descripción
Refresco lima limón sin azúcar con gas SPRITE ZERO
Open Food Facts
Destacados
Grasas
Bajo
Grasas saturadas
Bajo
Azúcares
Bajo
Sal
Bajo
Información nutricional
| Energía | 0 kJ · 1,2 kcal |
|---|
| Grasas |
|---|
Bajo.
| Bajo. Grasas saturadas | 0 g |
|---|
Código de barras (EAN)
5449000104885
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Bebidas
- Bebidas con gas
- Sodas
- Bebidas Carbonatadas
- Bebidas Endulzadas Artificialmente
- Bebidas y Preparaciones de Bebidas
Etiquetas
- Sin conservantes
- Punto Verde
- Sin colorantes
Es el más barato por L entre 4 cadenas.
En otros supermercados
BonpreuSPRITE Bebida refrescante de lima-limón zero azúcar en lata
Sprite
0,65 €330 ml
1,97 € / litro
ConsumRefresco de Lima-Limón Zero Botella
Sprite
1,65 €2 litros
0,83 € / litro
AlcampoSPRITE ZERO Refresco de lima limón Zero sin azúcar botella de 2 l.
Sprite
1,60 €2 litros
0,80 € / litro
EroskiRefresco de lima-limón SPRITE Zero, botella 2 litros
Sprite
1,65 €2 litros
0,83 € / litro