Agua mineral natural con zumo de limón original botella 1,15 l - Font Vella · Hipercor | kompriaAgua mineral natural con zumo de limón original botella 1,15 l - Font Vella
1,79 €
1,15 litros1,56 € / litro
Precio habitual
Suele costar 1,79 €.
dNutri-Score D
Calidad nutricional baja
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Detalles
Descripción
Agua mineral natural con zumo de limón original FONT VELLA
Open Food Facts
Destacados
Grasas
Bajo
Grasas saturadas
Bajo
Azúcares
Moderado
Sal
Bajo
Información nutricional
| Energía | 54 kJ · 13 kcal |
|---|
| Grasas |
|---|
Bajo.
| Bajo. Grasas saturadas | 0 g |
|---|
Otros nutrientes
| Azúcares añadidos | 1,55 g |
|---|
| Fruta, verdura y legumbres | 6 % |
|---|
Ingredientes
- AGUA MINERAL NATURAL
- ZUMO DE LIMON A BASE DE CONCENTRADO (6%)
- AZÚCAR
- CORRECTORES DE ACIDEZ: ACIDO CÍTRICO Y CITRATO DE SODIO
- ESTABILIZANTES: GOMA ARÁBIGA
- E445 Y E444
- EDULCORANTE: GLUCÓSIDOS DE ESTEVIOL
- AROMA NATURAL
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Maybe Vegan
- Maybe Vegetarian
Aditivos
- E330 · ácido cítrico
- E331 · Sodium Citrates
- E414 · Acacia Gum
- E444 · Sucrose Acetate Isobutyrate
- E445 · Glycerol Esters de Wood Rosin
- E960 · Steviol Glycosides
Código de barras (EAN)
8410055885101
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Bebidas
- Bebidas con gas
- Artificially Sweetened Beverages
- Sodas
- Lemonade
- Sweetened Beverages
Etiquetas
- Sin gluten
- Sin colorantes
- Nutriscore
En Alcampo sale a 0,87 € por L, 0,69 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
AlcampoFONT VELLA Agua mineral con zumo de limón botella 1,15 l.
Font Vella
1,00 €1,15 litros
0,87 € / litro
CapraboAgua con zumo de limón FONT VELLA, botella 1,15 litros
Font Vella
1,95 €1,15 litros
1,70 € / litro