Cerveza rubia variedad Session IPA lata 33 cl - Mahou 5 Estrellas · Hipercor | kompria
Productos Bebidas Cerveza rubia variedad Session IPA lata 33 cl - Mahou 5 Estrellas Cerveza rubia variedad Session IPA lata 33 cl - Mahou 5 Estrellas 1,19 €
33 cl 3,61 € / litro
Precio habitual
Suele costar 1,19 €.
Detalles Denominación legal CERVEZA
Descripción EAN : 8411327004503
Denominación del alimento : CERVEZA
Nombre del operador : MAHOU, S.A.
Dirección del operador : Calle Titán, 15 28045 Madrid
Cantidad neta : 0.33 Litros
Porcentaje de alcohol : 4.5%
País de origen : España
Aviso sobre nuestra información de producto
Ingredientes Agua, malta de cebada , avena , lúpulo, levadura.
Información nutricional Valor energético 168 kJ Valor energético 40 kcal Grasas 0 g De las cuales saturadas 0 g Hidratos 3.4 g De las cuales Azúcares 0.5 g Proteinas 0.4 g Sal 0.01 g
Origen Open Food Facts Otros nutrientes Energía 167 kJ Fruta, verdura y legumbres 5 %
Ingredientes Agua Malta de cebada Avena Lúpulo Levadura Análisis de ingredientes Sin aceite de palma Vegano VegetarianoCódigo de barras (EAN) 8411327004503
Categorías Bebidas Alcoholic Beverages Cervezas Ales Pale Ales India Pale Ale (ipa) Session Ipa Datos de Open Food Facts, base colaborativa bajo licencia ODbL. Independientes de la ficha del supermercado. Ver o mejorar esta ficha · Condiciones de reuso
En Alcampo sale a 3,39 € por L, 0,22 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
ConsumCerveza IPA Lata 5 Estrelllas
Mahou
1,19 € 330 ml
3,61 € / litro No es el mismo producto
AlcampoMAHOU IPA 5 ESTRELLAS Cerveza 33 cl
Mahou
1,12 € 330 ml
3,39 € / litro No es el mismo producto
EroskiCerveza Ipa MAHOU 5 Estrellas, lata 33 cl
Mahou
1,18 € 330 ml
3,58 € / litro No es el mismo producto
DiaCerveza IPA Mahou 33 cl
Mahou
1,25 € 330 ml
3,79 € / litro No es el mismo producto
CapraboCerveza Ipa MAHOU 5 Estrellas, lata 33 cl
Mahou
1,18 € 330 ml
3,58 € / litro No es el mismo producto
CarrefourCerveza Mahou 5 Estrellas Session tipo IPA lata 33 cl.
Mahou
1,29 € 330 ml
3,91 € / litro No es el mismo producto