Cerveza rubia original lata 50 cl - Mahou Clasica · Hipercor | kompria
Productos Bebidas Cerveza rubia original lata 50 cl - Mahou Clasica Cerveza rubia original lata 50 cl - Mahou Clasica 1,14 €
50 cl 2,28 € / litro
Precio habitual
Suele costar 1,14 €.
Detalles Denominación legal CERVEZA
Descripción EAN : 8411327052016
Denominación del alimento : CERVEZA
Nombre del operador : MAHOU, S.A.
Dirección del operador : Calle Titán, 15 28045 Madrid
Cantidad neta : 0.5 Litros
Porcentaje de alcohol : 4.8%
País de origen : España
Aviso sobre nuestra información de producto
Ingredientes Agua, Lúpulo, Maiz, Malta de cebada
Información nutricional Valor energético 178 kJ Valor energético 42 kcal Grasas 0 g De las cuales saturadas 0 g Hidratos 3.4 g De las cuales Azúcares 0.1 g Proteinas 0.3 g Sal 0 g
Origen Open Food Facts Código de barras (EAN) 8411327052016
Categorías Bebidas Alcoholic Beverages Cervezas Datos de Open Food Facts, base colaborativa bajo licencia ODbL. Independientes de la ficha del supermercado. Ver o mejorar esta ficha · Condiciones de reuso
En Alcampo sale a 2,10 € por L, 0,18 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
CarrefourCerveza Mahou clásica lata 50 cl.
Mahou
1,10 € 500 ml
2,20 € / litro No es el mismo producto
DiaCerveza clásica Mahou 50 cl
Mahou
1,10 € 500 ml
2,20 € / litro No es el mismo producto
AlcampoMAHOU CLÁSICA Cerveza Lata 50 cl.
Mahou
1,05 € 500 ml
2,10 € / litro No es el mismo producto
AhorramasCerveza rubia Mahou Clásica lata 50cl
Mahou Clasica
1,14 € 500 ml
2,28 € / litro No es el mismo producto
EroskiCerveza MAHOU Clásica, lata 50 cl
Mahou
1,17 € 500 ml
2,34 € / litro No es el mismo producto