Cerveza tostada sin alcohol lata 33 cl - Estrella Galicia 0,0 · Hipercor | kompria
Productos Bebidas Cerveza tostada sin alcohol lata 33 cl - Estrella Galicia 0,0 Cerveza tostada sin alcohol lata 33 cl - Estrella Galicia 0,0 0,88 €
33 cl 2,67 € / litro
Precio habitual
Suele costar 0,86 €. El de ahora está muy cerca.
c Nutri-Score C
Calidad nutricional media
1 NOVA 1
Sin procesar o mínimamente procesado
Detalles Denominación legal Cerveza sin alcohol
Descripción EAN : 8412598007767
Denominación del alimento : Cerveza sin alcohol
Nombre del operador : HIJOS DE RIVERA, S.A.U
Dirección del operador : C/José María Rivera Corral, 6, 15008 A Coruña
Cantidad neta : 33.0 Centilitros
Porcentaje de alcohol : 0.0%
País de origen : España
Lugar de procedencia del alimento : A Coruña
Aviso sobre nuestra información de producto
Ingredientes Agua, malta de cebada , maíz y lúpulo.
Información nutricional Valor energético 100 kJ Valor energético 24 kcal Grasas 0 g De las cuales saturadas 0 g Hidratos 5.2 g De las cuales Azúcares 2.1 g Proteinas 0 g Sal
Fabricante HIJOS DE RIVERA, S.A.U
Open Food Facts Destacados Grasas
Bajo
Grasas saturadas
Bajo
Azúcares
Bajo
Sal
Bajo
Información nutricional Energía 88,4 kJ · 24 kcal Bajo. Grasas0 g Bajo. Grasas saturadas0 g Hidratos de carbono 5,2 g Bajo. Azúcares2,1 g Proteínas 0 g Bajo. Sal0 g Sodio 0 g
Otros nutrientes Fruta, verdura y legumbres 9,375 %
Ingredientes Agua Malta de cebada Maiz Lupulo Análisis de ingredientes Sin aceite de palma Vegano VegetarianoCódigo de barras (EAN) 8412598007767
Categorías Beverages y Beverages Preparations Bebidas Non Alcoholic Beverages Non Alcoholic Beers Cerveza 0 0 Etiquetas Certified B Corporation Fabricado en España Metal Recycles Forever Datos de Open Food Facts, base colaborativa bajo licencia ODbL. Independientes de la ficha del supermercado. Ver o mejorar esta ficha · Condiciones de reuso
En Alcampo sale a 2,21 € por L, 0,46 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
AlcampoESTRELLA GALICIA Cerveza tostada sin alcohol lata de 33 cl.
Estrella Galicia
0,73 € 330 ml
2,21 € / litro No es el mismo producto
AhorramasCerveza 0,0% Estrella Galicia tostada 33cl
Estrella Galicia
0,75 € 330 ml
2,27 € / litro No es el mismo producto
BonpreuESTRELLA GALICIA Cerveza tostada 0,0 en lata
Estrella Galicia
0,88 € 330 ml
2,67 € / litro No es el mismo producto
DiaCerveza tostada 0,0% alcohol Estrella Galicia 33 cl
Estrella Galicia
0,89 € 330 ml
2,70 € / litro No es el mismo producto
CapraboCerveza 0,0 tostada sin gluten ESTRELLA GALICIA, lata 33 cl
Estrella Galicia
0,90 € 330 ml
2,73 € / litro No es el mismo producto
CarrefourCerveza tostada Estrella Galicia 0,0 alcohol lata 33 cl.
Estrella Galicia
0,88 € 330 ml
2,67 € / litro No es el mismo producto