Refresco de naranja con gas botella 2 l - Fanta · Hipercor | kompriaRefresco de naranja con gas botella 2 l - Fanta
1,55 €
2 litros0,78 € / litro
Precio habitual
Suele costar 1,55 €.
dNutri-Score D
Calidad nutricional baja
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Detalles
Descripción
Refresco de naranja con gas FANTA
Open Food Facts
Destacados
Grasas
Bajo
Grasas saturadas
Bajo
Azúcares
Moderado
Sal
Bajo
Información nutricional
| Energía | 81 kJ · 19 kcal |
|---|
| Grasas |
|---|
Bajo.
| Bajo. Grasas saturadas | 0 g |
|---|
Otros nutrientes
| Azúcares añadidos | 2,25 g |
|---|
| Fruta, verdura y legumbres | 8 % |
|---|
Ingredientes
- Agua carbonatada
- 8% zumo de naranja a partir de concentrado
- Azúcar
- Acidulantes: ácido cítrico y ácido málico
- Estabilizantes: E-414
- E-444 y E
- 445
- Edulcorantes: E-950
- Aspartamo y E-959
- Conservador E-202
- Corrector de acidez: citratos de sodio
- Aromas naturales de naranja y otros aromas naturales
- Antioxidante ácido ascórbico y colorante carotenos
- Contiene una fuente de fenilalanina
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Vegano: sin datos
- Vegetariano: sin datos
Aditivos
- E202 · Potassium Sorbate
- E296 · Malic Acid
- E300 · ácido ascórbico
- E330 · ácido cítrico
- E331 · Sodium Citrates
- E414 · Acacia Gum
- E444 · Sucrose Acetate Isobutyrate
- E950 · Acesulfame K
- E951 · Aspartame
- E959 · Neohesperidine Dihydrochalcone
Código de barras (EAN)
5449000004840
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Alimentos y bebidas de origen vegetal
- Bebidas
- Plant Based Beverages
- Bebidas con gas
- Fruit Based Beverages
- Artificially Sweetened Beverages
- Sodas
- Fruit Sodas
- Carbonated Fruit Soft Bebida
- Orange Soft Bebidas
- Carbonated Fruit Soft Bebida con Less Than 10% de Fruit Juice
- Sweetened Beverages
- Boisson Gazeuse Aux Fruits Avec Moins de 20 de Jus Non Sucree Avec Edulcorants
Etiquetas
- Contains A Source de Phenylalanine
- Punto Verde
- Made en Swiss
- Con Sweeteners
- Triman
Países
- Bulgaria
- Chequia
- Francia
- Georgia
- Alemania
- Kazakhstan
- Rumanía
- España
- Reino Unido
Envase
- Bouchon en Plastique
- Bouteille en Plastique
- Pet Bottle
Es el más barato por L entre 6 cadenas.
En otros supermercados
DiaFanta de naranja 2 L
Fanta
1,85 €2 litros
0,93 € / litro
AlcampoFANTA Refresco de naranja botella de 2 l.
Fanta
1,58 €2 litros
0,79 € / litro
MercadonaRefresco Fanta naranja
1,85 €2 litros
0,93 € / litro
ConsumRefresco Naranja Botella
Fanta
1,85 €2 litros
0,93 € / litro
AhorramasRefresco naranja Fanta botella 2l
Fanta
1,85 €2 litros
0,93 € / litro