Agua mineral natural con toque de sabor manzana sin azúcar botella 1,15 l - Font Vella · Hipercor | kompriaAgua mineral natural con toque de sabor manzana sin azúcar botella 1,15 l - Font Vella
1,79 €
1,15 litros1,56 € / litro
Precio habitual
Suele costar 1,79 €.
cNutri-Score C
Calidad nutricional media
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Detalles
Descripción
Agua mineral natural con toque de sabor manzana sin azúcar FONT VELLA
Open Food Facts
Destacados
Grasas
Bajo
Grasas saturadas
Bajo
Azúcares
Bajo
Sal
Bajo
Información nutricional
| Energía | 0 kJ · 5 kcal |
|---|
| Grasas |
|---|
Bajo.
| Bajo. Grasas saturadas | 0 g |
|---|
Ingredientes
- Agua mineral natural
- Acidulantes
- Ácido cítrico y ácido málico. Edulcorantes: acesulfamo k
- Sucralosa
- Aroma natural
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Maybe Vegan
- Maybe Vegetarian
Aditivos
- E296 · Malic Acid
- E330 · ácido cítrico
- E950 · Acesulfame K
- E955 · Sucralose
Código de barras (EAN)
8410055831146
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Bebidas
- Bebidas con gas
- Aguas
- Artificially Sweetened Beverages
- Sodas
Etiquetas
- Sin gluten
- No Artificial Flavors
- Sin conservantes
- Sin colorantes
- No Flavors
- Nutriscore
En Alcampo sale a 0,87 € por L, 0,69 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
AlcampoFONT VELLA Agua mineral con toque de sabor a manzana botella 1,15 l.
Font Vella
1,00 €1,15 litros
0,87 € / litro
BonpreuFONT VELLA Agua sabor manzana 1,15 L
Font Vella
1,00 €1,15 litros
0,87 € / litro