Bebida isotónica sabor naranja botella 50 cl - Aquarius · Hipercor | kompria
Productos Bebidas Bebida isotónica sabor naranja botella 50 cl - Aquarius Bebida isotónica sabor naranja botella 50 cl - Aquarius 1,55 €
50 cl 3,10 € / litro
Precio habitual
Suele costar 1,55 €.
b Nutri-Score B
Calidad nutricional buena
4 NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Detalles Descripción Bebida isotónica sabor naranja AQUARIUS
Open Food Facts Destacados Grasas
Bajo
Grasas saturadas
Bajo
Azúcares
Bajo
Sal
Bajo
Información nutricional Energía 81 kJ · 19 kcal Grasas
Bajo.
Bajo. Grasas saturadas0 g
Otros nutrientes Azúcares añadidos 16,61 g Selenio 4,5 µg Zinc 800 µg
Ingredientes Agua Azúcar Corrector de acidulantes (E-330 y E-296) Potenciadores del sabor sódico Fosfato potásico y fosfato cálcico (E-331 antioxidante E-300, estabilizantes: E-414 y E-445, sales E-955 y E-950, aromas naturales de cítricos y colorante Ella minerales: gluconato de zinc y seleniato de sodio, edulcorantes Aquarius Narania no fuente de sine v selenio. ERAIS Análisis de ingredientes Puede contener aceite de palma Vegano: sin datos Vegetariano: sin datos
Aditivos E160A E296 E300 E330 E331 E414 E445 E950 E955 Marca Aquarius, The Coca-Cola Company
Código de barras (EAN) 0000054490802
Etiquetas Groene Punt Bajo en Calorias Recicla Amarillo
Países Belgie Frankrijk Marokko Nederland Portugal Spanje En Alcampo sale a 3,00 € por L, 0,10 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
AlcampoAQUARIUS Bebida isotónica con sabor a naranja botella de 500 ml.
Aquarius
1,50 € 500 ml
3,00 € / litro No es el mismo producto
EroskiBebida isotónica sabor naranja AQUARIUS, botellín 50 cl
Aquarius
1,59 € 500 ml
3,18 € / litro No es el mismo producto
CarrefourAquarius bebida isotónica sabor naranja botella 50 cl.
Aquarius
1,67 € 500 ml
3,34 € / litro No es el mismo producto
CapraboBebida isotónica sabor naranja AQUARIUS, botellín 50 cl
Aquarius
1,69 € 500 ml
3,38 € / litro No es el mismo producto