Blonde cerveza rubia belga botella 33 cl - Leffe
2,26 €
33 cl6,85 € / litro
Precio habitual
Suele costar 2,26 €.
Detalles
Descripción
EAN : 5410228142218
Aviso sobre nuestra información de producto
Open Food Facts
Información nutricional
| Energía | 241 kJ · 58 kcal |
|---|
| Grasas | 0 g |
|---|
| Grasas saturadas | 0 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 5,4 g |
|---|
| Azúcares | 0,5 g |
|---|
| Proteínas | 0,4 g |
|---|
| Sal | 0,1 g |
|---|
|
|---|
Sodio
Otros nutrientes
| Alcohol | 6,6 % |
|---|
| Azúcares añadidos | 0,25 g |
|---|
| Fruta, verdura y legumbres | 4,958 % |
|---|
Ingredientes
- Agua
- Malt d'orge
- Maíz
- Cebada
- Azúcar
- Houblon
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Maybe Vegan
- Vegetariano
Código de barras (EAN)
5410228142218
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Bebidas
- Alcoholic Beverages
- Cervezas
- Ales
- Lagers
- Country Specific Beers
- Blonde Ales
- Belgian Beers
Etiquetas
- Not Advised For Specific People
- Certified Belgian Abbey Beer
- Not Advised For Pregnant Women
- World Beer Awards
- Triman
Países
- Bélgica
- Francia
- French Guiana
- Alemania
- Reunion
- España
En Alcampo sale a 6,33 € por L, 0,52 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
ConsumCerveza Blonde Abadía Botella
Leffe
2,19 €330 ml
6,64 € / litro
AlcampoLEFFE BLOND Cerveza rubia tipo abadía Belga botella 33 cl.
Leffe
2,09 €330 ml
6,33 € / litro
CapraboCerveza belga rubia LEFFE, botellín 33 cl
Leffe
2,15 €330 ml
6,52 € / litro
EroskiCerveza belga rubia LEFFE, botellín 33 cl
Leffe
2,15 €330 ml
6,52 € / litro