Cerveza sin alcohol pack 6 botellas 25 cl - San Miguel 0,0 · Hipercor | kompria
Productos Bebidas Cerveza sin alcohol pack 6 botellas 25 cl - San Miguel 0,0 Cerveza sin alcohol pack 6 botellas 25 cl - San Miguel 0,0 2,95 €
25 cl 1,97 € / litro
Por debajo de lo habitual
Suele costar 3,39 €. Ahora está un 13 % más barato.
c Nutri-Score C
Calidad nutricional media
4 NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Detalles Denominación legal Cerveza sin alcohol
Descripción EAN : 8410655006173
Denominación del alimento : Cerveza sin alcohol
Nombre del operador : MAHOU, S.A.
Dirección del operador : Calle Titan, 15 28045 Madrid
Cantidad neta : 1.5 Litros
Porcentaje de alcohol : 0.0%
País de origen : España
Aviso sobre nuestra información de producto
Ingredientes Agua, Malta de Cebada , Lúpulo, Aromas
Información nutricional Valor energético 102 kJ Valor energético 24 kcal Grasas 0 g De las cuales saturadas 0 g Hidratos 5.6 g De las cuales Azúcares 1.7 g Proteinas 0.3 g Sal 0.01 g
Origen Open Food Facts Destacados Grasas
Bajo
Grasas saturadas
Bajo
Azúcares
Bajo
Sal
Bajo
Información nutricional Energía 102 kJ · 24 kcal Bajo. Grasas0 g Bajo. Grasas saturadas0 g Hidratos de carbono 5,6 g Bajo. Azúcares1,7 g Proteínas 0,3 g Bajo. Sal10 mg Sodio 4 mg
Otros nutrientes Fruta, verdura y legumbres 9,375 %
Ingredientes Agua Malta de cebada Lúpulo Aromas Análisis de ingredientes Sin aceite de palma Maybe Vegan Maybe VegetarianCódigo de barras (EAN) 8410655006173
Categorías Beverages y Beverages Preparations Bebidas Non Alcoholic Beverages Non Alcoholic Beers Etiquetas Punto Verde No Alcohol Pefc Datos de Open Food Facts, base colaborativa bajo licencia ODbL. Independientes de la ficha del supermercado. Ver o mejorar esta ficha · Condiciones de reuso
En Alcampo sale a 1,91 € por L, 0,06 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
ConsumCerveza sin Alcohol 0,0 Pack de 6 Botellas
San Miguel
3,48 € 1,5 litros
2,32 € / litro No es el mismo producto
AlcampoSAN MIGUEL Cervezas sin alcohol 0% Pack 6 uds. x 25 cl.
San Miguel
2,86 € 250 ml
1,91 € / litro No es el mismo producto
DiaCerveza 0,0% alcohol San Miguel pack 6 x 25 cl
San Miguel
3,32 € 1,5 litros
2,21 € / litro No es el mismo producto
BonpreuSAN MIGUEL Cerveza sin alcohol 6 x 25 cl en botella
San Miguel
3,30 € 1,5 litros
2,20 € / litro No es el mismo producto
AhorramasCerveza sin alcohol San Miguel 0,0% pack 6 botellas 25cl
San Miguel
3,48 € 250 ml
2,32 € / litro No es el mismo producto
CapraboCerveza sin alcohol 0,0 SAN MIGUEL, pack botellín 6x25 cl
San Miguel
3,49 € 1,5 litros
2,33 € / litro No es el mismo producto
EroskiCerveza sin alcohol 0,0 SAN MIGUEL, pack botellín 6x25 cl
San Miguel
3,49 € 1,5 litros
2,33 € / litro No es el mismo producto