Refresco de manzana sin gas lata 33 cl - Trina · Hipercor | kompriaRefresco de manzana sin gas lata 33 cl - Trina
0,69 €
33 cl2,09 € / litro
Precio habitual
Suele costar 0,69 €.
eNutri-Score E
Calidad nutricional pobre
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Detalles
Descripción
Refresco de manzana sin gas TRINA
Open Food Facts
Destacados
Grasas
Bajo
Grasas saturadas
Bajo
Azúcares
Alto
Sal
Bajo
Información nutricional
| Energía | 170 kJ · 18 kcal |
|---|
| Grasas |
|---|
Bajo.
| Bajo. Grasas saturadas | 0 g |
|---|
Otros nutrientes
| Azúcares añadidos | 4,95 g |
|---|
| Fruta, verdura y legumbres | 16 % |
|---|
Ingredientes
- Agua
- Jus de pomme à base de concentré (16%)
- Azúcar
- Arômes naturels
- Acide citrique
- Acide malique
- Vitamine C
- E-952
- E-955
- Sans conservateurs
- Sans colorants
- Sans arômes artificiels
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Vegano
- Vegetariano
Aditivos
- E296 · Malic Acid
- E330 · ácido cítrico
- E952 · Cyclamic Acid y Its Na y Ca Salts
- E955 · Sucralose
Código de barras (EAN)
8411800319155
Etiquetas
- Sin gluten
- Vegetariano
- No Artificial Flavors
- Sin conservantes
- Vegano
- Natural Flavors
- No Artificial Colors
- No Artificial Colours Or Flavours
- Sin colorantes
En Consum sale a 1,51 € por L, 0,58 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
ConsumRefresco Manzana Lata Sin Gas
Trina
0,50 €330 ml
1,51 € / litro
AlcampoTRINA Refresco de manzana lata de 33 cl.
Trina
0,68 €330 ml
2,06 € / litro
EroskiRefresco de manzana sin gas TRINA, lata 33 cl
Trina
0,68 €330 ml
2,06 € / litro