Zero refresco de manzana sin gas botella 1,5 l - Trina · Hipercor | kompriaZero refresco de manzana sin gas botella 1,5 l - Trina
1,75 €
1,5 litros1,17 € / litro
Precio habitual
Suele costar 1,75 €.
cNutri-Score C
Calidad nutricional media
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Detalles
Descripción
Zero refresco de manzana sin gas TRINA
Open Food Facts
Destacados
Grasas
Bajo
Grasas saturadas
Bajo
Azúcares
Bajo
Sal
Bajo
Información nutricional
| Energía | 1,7 kJ · 3 kcal |
|---|
| Grasas |
|---|
Bajo.
| Bajo. Grasas saturadas | 0 g |
|---|
Otros nutrientes
| Fruta, verdura y legumbres | 6 % |
|---|
Ingredientes
- Agua
- Zumo de limón a partir de concentrado (6%)
- Reguladores de acidez ácido cítrico y citrato sódico
- Estabilizante: goma acacia
- Aceites vegetales de coco y palma
- Edulcorantes: E-952 y E-955
- Aromas naturales
Análisis de ingredientes
- Con aceite de palma
- Vegano: sin datos
- Vegetariano: sin datos
Aditivos
- E330 · ácido cítrico
- E331 · Sodium Citrates
- E331I · Monosodium Citrate
- E952 · Cyclamic Acid y Its Na y Ca Salts
- E955 · Sucralose
Código de barras (EAN)
8411800312743
Categorías
- Alimentos y bebidas de origen vegetal
- Bebidas
- Plant Based Beverages
- Bebidas con gas
- Fruit Based Beverages
- Sodas
- Fruit Sodas
- Lemon Soft Bebidas
Etiquetas
- No Added Sugar
- Sin colorantes
- Con aceite de palma
En Alcampo sale a 0,67 € por L, 0,50 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
AlcampoTRINA Refresco de limón botella de 1,5 l.
Trina
1,00 €1,5 litros
0,67 € / litro
ConsumRefresco Limón Pet Zero
Trina
1,75 €1,5 litros
1,17 € / litro
EroskiRefresco de limón TRINA, botella 1,5 litros
Trina
1,76 €1,5 litros
1,17 € / litro
CapraboRefresco de limón sin azúcar TRINA, botella 1,5 litros
Trina
1,82 €1,5 litros
1,21 € / litro