Zumo de piña, manzana y uva a partir de concentrado pack 6 briks 200 ml - Don Simon · Hipercor | kompriaZumo de piña, manzana y uva a partir de concentrado pack 6 briks 200 ml - Don Simon
2,49 €
200 ml2,07 € / litro
Por encima de lo habitual
Suele costar 2,05 €. Ahora está un 21.5 % más caro.
eNutri-Score E
Calidad nutricional pobre
Detalles
Descripción
Zumo de piña, manzana y uva a partir de concentrado pack 6 DON SIMON
Open Food Facts
Destacados
Grasas
Bajo
Grasas saturadas
Bajo
Azúcares
Alto
Sal
Bajo
Información nutricional
| Energía | 200,6 kJ · 47 kcal |
|---|
| Grasas |
|---|
Bajo.
| Bajo. Grasas saturadas | 0 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 11,2 g |
|---|
Ingredientes
- Ananas juice made from a concentrated product (55%)
- Apple juice made from a concentrated product and grape juice made from a concentrated product
Análisis de ingredientes
- Aceite de palma: sin datos
- Vegano: sin datos
- Vegetariano: sin datos
Marca
Don Simón, J. Garcia Carrion
Código de barras (EAN)
8410261602615
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Alimentos y bebidas de origen vegetal
- Bebidas
- Plant Based Beverages
- Fruit Based Beverages
- Juices y Nectars
- Zumos de fruta
- Non Alcoholic Beverages
- Multifruit Juices
En Alcampo sale a 1,82 € por L, 0,25 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
AlcampoDON SIMON Brick zumo de piña y uva 6 uds x 20 cl.
Don Simon
2,18 €200 ml
1,82 € / litro
DiaZumo de piña, manzana y uva Don Simón pack 6 x 200 ml
Don Simon
2,56 €1,2 litros
2,13 € / litro
ConsumZumo Piña Manzana Uva Concentrado Pack de 6
Don Simon
2,69 €1,2 litros
2,24 € / litro