Refresco de limón con gas botella 2 l - Kas · Hipercor | kompriaRefresco de limón con gas botella 2 l - Kas
1,89 €
2 litros0,95 € / litro
Precio habitual
Suele costar 1,92 €. El de ahora está muy cerca.
dNutri-Score D
Calidad nutricional baja
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Detalles
Descripción
Refresco de limón con gas KAS
Open Food Facts
Destacados
Grasas
Bajo
Grasas saturadas
Bajo
Azúcares
Moderado
Sal
Bajo
Información nutricional
| Energía | 83,3 kJ · 22 kcal |
|---|
| Grasas |
|---|
Bajo.
| Bajo. Grasas saturadas | 0 g |
|---|
Ingredientes
- Agua carbonatada
- Jarabe de glucosa y fructosa
- Zumo de limón de partir de concentrado 4%
- Acidulante: E-330
- Estabilizantes: E-414 y E-445
- Aromas naturales citricos
- Antioxidante : E-300
- Conservador : E-202
- Edulcorante : E-955
- Colorante: E-161b
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Vegano: sin datos
- Vegetariano: sin datos
Aditivos
- E161B · Lutein
- E202 · Potassium Sorbate
- E300 · ácido ascórbico
- E330 · ácido cítrico
- E414 · Acacia Gum
- E445 · Glycerol Esters de Wood Rosin
- E955 · Sucralose
Código de barras (EAN)
8410408050361
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Bebidas
- Bebidas con gas
- Sodas
- Bebidas Azucaradas
- Bebidas Carbonatadas
Etiquetas
- Punto Verde
- Con Sweeteners
En Alcampo sale a 0,89 € por L, 0,06 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
EroskiRefresco de limón KAS, botella 2 litros
Kas
1,59 €2 litros
0,80 € / litro
AlcampoKAS Refresco de limón botella de 2 l.
Kas
1,78 €2 litros
0,89 € / litro
CapraboRefresco de limón KAS, botella 2 litros
Kas
1,98 €2 litros
0,99 € / litro