Refresco de naranja con gas botella 2 l - Kas
Hipercor
1,89 €
2 litros0,95 € / litro
Precio habitual
Suele costar 1,92 €. El de ahora está muy cerca.
En Alcampo sale a 0,85 € por L, 0,10 € menos que aquí. Ver esa ficha
dNutri-Score D
Calidad nutricional baja
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Detalles
Descripción
Refresco de naranja con gas KAS
Open Food Facts
Destacados
Grasas
Bajo
Grasas saturadas
Bajo
Azúcares
Moderado
Sal
Bajo
Información nutricional
| Energía | 69,7 kJ · 24 kcal |
|---|
| Bajo. Grasas | 0 g |
|---|
| Bajo. Grasas saturadas | 0 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 4,1 g |
|---|
| Moderado. Azúcares | 4 g |
|---|
| Proteínas | 0 g |
|---|
| Bajo. Sal | 10 mg |
|---|
| Sodio | 4 mg |
|---|
Otros nutrientes
| Azúcares añadidos | 27 g |
|---|
| Fruta, verdura y legumbres | 8 % |
|---|
Ingredientes
- Eau gazéifiée
- Sirop de glucose-fructose
- Jus d'orange à base de concentré 8 %
- Acidifiant: E330
- Stabilisants: E414 et E145
- Arôme orange
- Antioxydant: E300
- Conservateur E202
- Édulcorant: E955
- Colorant E160
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Vegano: sin datos
- Vegetariano: sin datos
Aditivos
- E160 · Carotenoids
- E202 · Potassium Sorbate
- E300 · ácido ascórbico
- E330 · ácido cítrico
- E414 · Acacia Gum
- E955 · Sucralose
Código de barras (EAN)
8410408050354
Categorías
- Alimentos y bebidas de origen vegetal
- Bebidas
- Congelados
- Plant Based Beverages
- Bebidas con gas
- Fruit Based Beverages
- Artificially Sweetened Beverages
- Sodas
- Fruit Sodas
- Orange Soft Bebidas
- Sweetened Beverages
Etiquetas
- Punto Verde
- Con Sweeteners
Datos de Open Food Facts, base colaborativa bajo licencia ODbL. Independientes de la ficha del supermercado. Ver o mejorar esta ficha · Condiciones de reuso
En otros supermercados
DiaKas de naranja zero 2 L
Kas
1,89 €2 litros
0,95 € / litro
EroskiRefresco de naranja KAS, botella 2 litros
Kas
1,59 €2 litros
0,80 € / litro
AlcampoKAS Refresco de naranja botella 2 l.
Kas
1,70 €2 litros
0,85 € / litro