Amaretto licor original botella 70 cl - Disaronno · Hipercor | kompriaAmaretto licor original botella 70 cl - Disaronno
16,25 €
70 cl23,21 € / litro
Por debajo de lo habitual
Suele costar 17,63 €. Ahora está un 7.8 % más barato.
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Detalles
Descripción
Amaretto licor original DISARONNO
Open Food Facts
Información nutricional
| Energía | 914 kJ · 37 kcal |
|---|
| Grasas | 0 g |
|---|
| Grasas saturadas | 0 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 6 g |
|---|
| Azúcares | 6 g |
|---|
| Fibra alimentaria | 0 g |
|---|
| Proteínas |
|---|
Otros nutrientes
| Agua | 0,14 g |
|---|
| Alcohol | 28 % |
|---|
| Azúcares añadidos | 82,5 g |
|---|
| Calcio | 3,044 mg |
|---|
| Cobre | 4,538 µg |
|---|
| Hierro | 63,525 µg |
|---|
| Magnesio | 1,361 mg |
|---|
| Manganeso | 5,198 µg |
|---|
| Potasio | 11,138 mg |
|---|
| Sacarosa | 82,335 g |
|---|
| Selenio | 4,125 µg |
|---|
| Vitamina B2 | 15,675 µg |
|---|
| Yodo | 0,248 µg |
|---|
| Zinc | 16,5 µg |
|---|
Ingredientes
- Zucchero
- Alcool
- Aromi
- Sciroppo di glucosio
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Maybe Vegan
- Maybe Vegetarian
Marca
Disaronno, Illva Saronno S.p.A. Saronno Italy
Código de barras (EAN)
8001110016303
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Bebidas
- Alcoholic Beverages
- Distilled Beverages
- Hard Liquors
- Liqueurs
- Sweetened Beverages
Países
- Australia
- Bélgica
- Francia
- French Polynesia
- Alemania
- Italia
- Suiza
Envase
- Lid Or Cap
- Bottle Cap
- Bottle Or Vial
- Vidrio
- Wine Cork
- Botella
- Polymere Thermomoule
Es el más barato por L entre 3 cadenas.
En otros supermercados
BonpreuDISARONNO Licor Amaretto
Disaronno
17,49 €700 ml
24,99 € / litro
ConsumLicor Almendra Amaretto
Disaronno
17,59 €700 ml
25,13 € / litro
EroskiLicor Velvet DISARONNO, botella 70 cl
Disaronno
17,88 €700 ml
25,54 € / litro