Cerveza rubia Lager holandesa lata 50 cl - Heineken · Hipercor | kompriaCerveza rubia Lager holandesa lata 50 cl - Heineken
1,45 €
50 cl2,90 € / litro
Precio habitual
Suele costar 1,45 €.
Detalles
Descripción
Cerveza rubia Lager holandesa HEINEKEN
Open Food Facts
Información nutricional
| Energía | 176 kJ · 42 kcal |
|---|
| Grasas | 0 g |
|---|
| Grasas saturadas | 0 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 3,2 g |
|---|
| Azúcares | 0 g |
|---|
| Proteínas | 0 g |
|---|
| Sal |
|---|
Otros nutrientes
| Alcohol | 5 % |
|---|
| Fruta, verdura y legumbres | 9,375 % |
|---|
Ingredientes
- Agua
- Malt d'orge
- Extraits de houblon
- Alcool
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Maybe Vegan
- Vegetariano
Código de barras (EAN)
8712000900045
Categorías
- Bebidas
- Alcoholic Beverages
- Cervezas
Países
- Francia
- Marruecos
- Polonia
- Singapore
- España
Envase
- Metal
- Recyclable Metals
- 41 Alu
En Alcampo sale a 2,00 € por L, 0,90 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
AlcampoHEINEKEN Cerveza lata de 50 cl.
Heineken
1,00 €500 ml
2,00 € / litro
AhorramasCerveza Heineken Lata 50cl
Heineken
1,45 €500 ml
2,90 € / litro
ConsumCerveza Holandesa Lata
Heineken
1,49 €500 ml
2,98 € / litro
EroskiCerveza HEINEKEN, lata 50 cl
Heineken
1,52 €500 ml
3,04 € / litro
CapraboCerveza HEINEKEN, lata 50 cl
Heineken
1,75 €500 ml
3,50 € / litro