Cerveza tostada 00 radler Amstel lata 33cl · Ahorramas | kompriaCerveza tostada 00 radler Amstel lata 33cl
0,79 €
330 ml2,39 € / litro
Detalles
Descripción
Cerveza tostada 00 radler Amstel lata 33cl
Formato: 0,33 LITRO
Código: 50878
Etiqueta disponible en imágenes del producto.
Open Food Facts
Información nutricional
| Energía | 116 kJ · 27 kcal |
|---|
| Grasas | 0 g |
|---|
| Grasas saturadas | 0 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 6,6 g |
|---|
| Azúcares | 5,6 g |
|---|
| Fibra alimentaria | 0 g |
|---|
| Proteínas | 0 g |
|---|
|
Por encima de lo habitual
Suele costar 0,65 €. Ahora está un 21.5 % más caro.
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Otros nutrientes
| Azúcares añadidos | 4,1 g |
|---|
| Fruta, verdura y legumbres | 10,166 % |
|---|
Ingredientes
- Agua
- 45% cerveza sin alcohol 0.0 (agua, malta de CEBADA, lúpulo, extracto de lúpulo y aroma)
- Azúcar
- Zumos de limón (2,6%) naranja
- Lima y acerola
- A partir de concentrados
- Extracto de limón concentrado
- Aroma cítrico natural con otros aromas naturales
- Estabilizante E-410
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Vegano: sin datos
- Vegetariano: sin datos
Código de barras (EAN)
8410569510001
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Bebidas
- Alcoholic Beverages
- Cervezas
- Non Alcoholic Beverages
- Non Alcoholic Beers
- Flavored Beers
- Cervezas Sin Alcohol
En Alcampo sale a 2,33 € por L, 0,06 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
CapraboCerveza 0,0 AMSTEL Radler, lata 33 cl
Amstel
0,80 €330 ml
2,42 € / litro
EroskiCerveza 0,0 AMSTEL Radler, lata 33 cl
Amstel
0,79 €330 ml
2,39 € / litro
ConsumCerveza Radler 0,0 Lata
Amstel
0,79 €330 ml
2,39 € / litro
AlcampoAMSTEL RADLER Cerveza 0.0% alcohol con zumo natural de limón 33 cl.
Amstel
0,77 €330 ml
2,33 € / litro
DiaCerveza radler Amstel 33 cl
Amstel
0,79 €330 ml
2,39 € / litro
CarrefourCerveza Amstel 0,0 radler con zumo natural de limón lata 33 cl.
Amstel
0,86 €330 ml
2,61 € / litro