Cerveza con limón Mahou 5 Estrellas Radler lata 33cl · Ahorramas | kompriaCerveza con limón Mahou 5 Estrellas Radler lata 33cl
0,86 €
330 ml2,61 € / litro
Detalles
Descripción
CERVEZA RADLER MAHOU 5* LATA 33CL CON ZUMO NATURAL DE LIMON
Formato: 0,33 LITRO
Código: 40554
Etiqueta disponible en imágenes del producto.
Fabricante
MAHOU 5 ESTRELLAS
Open Food Facts
Información nutricional
| Energía | 63,667 kJ · 14,242 kcal |
|---|
| Grasas | 0 g |
|---|
| Grasas saturadas | 0 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 2,03 g |
|---|
| Azúcares | 1,273 g |
|---|
| Proteínas | 60,606 mg |
|---|
| Sal | 3,03 mg |
|---|
Precio habitual
Suele costar 0,86 €.
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Otros nutrientes
| Alcohol | 0,97 % |
|---|
| Azúcares añadidos | 29 g |
|---|
| Fruta, verdura y legumbres | 4,344 % |
|---|
Ingredientes
- 42% Bebida refrescante sabor limón: Agua carbonatada
- Jarabe de Glucosa
- Zumo de limón a partir de concentrado (2,7%)
- Acidulantes: ácido cítrico y citrato sódico
- Aromas
- Aroma natural de limón y lima
- Antioxidante: ácido ascórbico y Conservadores: sorbato potásico y benzoato sódico
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Maybe Vegan
- Maybe Vegetarian
Aditivos
- E202 · Potassium Sorbate
- E211 · Sodium Benzoate
- E300 · ácido ascórbico
- E330 · ácido cítrico
- E331 · Sodium Citrates
- E331I · Monosodium Citrate
Código de barras (EAN)
8411327003308
Categorías
- Bebidas
- Alcoholic Beverages
- Cervezas
En Alcampo sale a 2,03 € por L, 0,58 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
AlcampoMAHOU RADLER Cerveza con zumo natural de limón lata 33 cl.
Mahou
0,67 €330 ml
2,03 € / litro
DiaCerveza radler Mahou 5 Estrellas 33 cl
Mahou
0,87 €330 ml
2,64 € / litro
HipercorRadler cerveza rubia con zumo natural de limón lata 33 cl - Mahou 5 Estrellas
Mahou 5 Estrellas
0,91 €33 cl
2,76 € / litro